Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный кролик с картофелем в духовке

Автор: victoria ms

Пряный кролик с картофелем в духовке

Описание: Кролик в сметане, запечённый в духовке с картофелем, луком и фенхелем. Фенхель придаёт блюду благородную пряность, на мой вкус, не требующую дополнительных специй. Шафран использовала больше для цвета... Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пряный кролик с картофелем в духовке ингредиенты Помыть кролика. Меня половинка. Вымыть и почистить овощи. Подготовить специи. Вот такой набор.

Пряный кролик с картофелем в духовке ингредиенты Смазать форму для запекания оливковым маслом. Нарезать картофель дольками, отрезать от фенхеля зелёную верхушку. Лук и фенхель нарезать тоже дольками. Положить все овощи в форму для запекания, посыпать шафраном или специями на Ваш выбор, присыпать солью и хорошенько перемешать.

Пряный кролик с картофелем в духовке ингредиенты Нарезаем кролика на симпатичные кусочки. У меня всего половинка этого милейшего существа, поэтому нарезаю маленькими кусочками. Удобно делать это универсальными ножницами.

Пряный кролик с картофелем в духовке ингредиенты Посыпаем кусочки кролика шафраном или Ваши любимыми специями, солью, нарезанной зеленью фенхеля и добавляем сметану. Перемешиваем. Ставим разогрев духовки 180*

Пряный кролик с картофелем в духовке ингредиенты Выкладываем кусочки кролика в соусе на овощи. Отправляем в разогретую духовку на 1 час. Ориентируйтесь на Вашу духовку!!!

Пряный кролик с картофелем в духовке ингредиенты Блюдо готово!!! Доставайте форму из духовки и зовите всех к столу!!!






Пряный кролик с картофелем в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru