Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндально-шоколадное пирожное

Автор: Т-пушка

Миндально-шоколадное пирожное

Описание: Хочу поделиться удивительно-нежным и вкусным рецептом выпечки. Рецепт взят из книги Французской кухни. Мне всегда доставляет удовольствие готовить блюда из этой книги. Уверена, дорогие друзья, и вы получите наслаждение от готового изделия! Итак, приступим.

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь

Приготовление

Миндально-шоколадное пирожное ингредиенты Продукты, которые понадобятся для приготовления выпечки!

Миндально-шоколадное пирожное ингредиенты Разделить яйца на белки и желтки. Яичные желтки соединить с сахаром и взбить миксером до увеличения массы в объёме в 3 раза! В миндальную (ореховую) муку добавить разрыхлитель и ванильный сироп, размешать, а затем соединить с яичной массой..

Миндально-шоколадное пирожное ингредиенты Яичные белки взбить до образования воздушной пены, но не сухой. Смешать с яично-миндальной (ореховой) массой.

Миндально-шоколадное пирожное ингредиенты Смесь вылить на противень (размер 30 Х 40 см), застеленный пергаментом, аккуратно разровнять.

Миндально-шоколадное пирожное ингредиенты Поставить противень в разогретую до 180*С духовку, выпекать 13-15 минут. Готовность проверить мельхиоровым ножом, погрузив его в тесто. Нож должен выйти чистым.

Миндально-шоколадное пирожное ингредиенты Вынуть противень из духовки, накрыть пирог влажным полотенцем и дать полностью остыть. Остывший пирог вытряхнуть из противня на стол, застеленный чистым пергаментом и посыпанный сахарной пудрой или без, как сделала я. Осторожно отделить пергамент, которым был застелен противень.

Миндально-шоколадное пирожное ингредиенты Взбить сливки до образования густой пены, добавить коньяк (можно и не добавлять, если готовите для детей). Обмазать большую часть поверхности пирога кремом и скатать в рулет, поднимая края пергамента, на котором лежит пирог. При скатывании рулет может дать трещины, не волнуйтесь, их можно заполнить сливками. Пирог-рулет готов. Можно кушать, оставив верх пирога-рулета посыпанным сахарной пудрой. Я же рулет украсила шоколадной глазурью, мне так больше нравится!

Миндально-шоколадное пирожное ингредиенты Шоколадную глазурь очень легко приготовить. Для этого нужно сливки подогреть, но не кипятить. Залить ими шоколад, нарезанный на кусочки, перемешать до гладкой, блестящей массы. Покрыть глазурью рулет. Верх можно украсить по своему вкусу. Я нанесла капельки белого шоколада.

Миндально-шоколадное пирожное ингредиенты Из этого же теста я приготовила пирожные в форме сердца и треугольника. Эти пирожные я хочу приподнести талантливому кулинару Олечке (Демурия). Надеюсь, пирожные понравятся Олечке и её детям.

Миндально-шоколадное пирожное ингредиенты Угощайтесь и вы, дорогие друзья! Приятного аппетита и наслаждения! Прекрасного настроения вам в праздники и в будни!




Миндально-шоколадное пирожное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru