Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи с сельдереем и кедровыми орешками

Автор: Nika

Оладьи с сельдереем и кедровыми орешками

Описание: Пикантные оладьи с сельдереем. Часто пеку такие оладьи своим домочадцам. Иногда меняю ингредиенты, но сельдерей неизменный. Здесь я использовала подсушенные кедровые орешки. Но, в основном, добавляю жаренный арахис. Мои мужчины знают о пользе сельдерея и едят оладьи с удовольствием. Оладьи пышные, вкусные! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи с сельдереем и кедровыми орешками ингредиенты Молоко и кефир налила в миску. В отдельной ёмкости растёрла яйца с сахаром и перелила в молочную смесь. Просеяла муку, насыпала разрыхлитель, соду, лимонную кислоту и соль. Тесто хорошо взбила венчиком.

Оладьи с сельдереем и кедровыми орешками ингредиенты Сельдерей и чеснок измельчила в измельчителе. Не слишком мелко измельчила зелень и орехи. Лук нарезала ножницами.

Оладьи с сельдереем и кедровыми орешками ингредиенты Всё переложила в тесто, налила масло и хорошо взбила венчиком. Тесто оставила на 30 минут и снова взбила.

Оладьи с сельдереем и кедровыми орешками ингредиенты Разогрела сковороду. В центр положила разъёмную форму сердечком без дна. В форму налила две столовые ложки теста. В центр на тесто положила листок сельдерея. Жарила блин с обеих сторон до румяности.

Оладьи с сельдереем и кедровыми орешками ингредиенты Из этого количества теста, получилось 19 штук оладьев.

Оладьи с сельдереем и кедровыми орешками ингредиенты Оладьи ели со сметаной 20%.

Оладьи с сельдереем и кедровыми орешками ингредиенты Оладьи мягкие и пышные.








Оладьи с сельдереем и кедровыми орешками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru