Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Весенний" с сайрой, яйцами и луком

Автор: Анири15

Пирог Весенний с сайрой, яйцами и луком

Описание: Пирог "Весенний" с консервированной сайрой, яйцами и зеленым луком в мультиварке. Наверняка после Пасхи у многих остались вареные яйца. Предлагаю вам рецепт пирога, в котором их можно использовать в качестве начинки. Пирог очень простой, но вкусный и нежный. Подойдет как в качестве ужина, так и для перекуса.

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для смазывания Для посыпки

Приготовление

Пирог Весенний с сайрой, яйцами и луком ингредиенты Сначала делаем тесто. Яйца взбиваем с солью и сахаром. Затем добавляем сметану и взбиваем еще раз.

Пирог Весенний с сайрой, яйцами и луком ингредиенты В муку высыпаем разрыхлитель, перемешиваем. Всыпаем муку небольшими порциями в емкость, перемешиваем вручную или миксером. Кладем растительное масло. Добавляем молоко (тоже частями). После того, как высыпали всю муку и размешали хорошенько, смотрим. Если тесто густое, то вливаем еще немного молока. Тесто должно получиться бисквитной консистенции.

Пирог Весенний с сайрой, яйцами и луком ингредиенты Отставляем его в сторонку и готовим начинку. С сайры сливаем жидкость и разминаем ее вилочкой.

Пирог Весенний с сайрой, яйцами и луком ингредиенты Добавляем измельченные крупно яйца.

Пирог Весенний с сайрой, яйцами и луком ингредиенты Нарубленный лук.

Пирог Весенний с сайрой, яйцами и луком ингредиенты Посыпаем специями.

Пирог Весенний с сайрой, яйцами и луком ингредиенты Хорошо перемешиваем. Если будет суховато - добавляем немного жидкости от сайры.

Пирог Весенний с сайрой, яйцами и луком ингредиенты В чашу мультиварки кладем масло, включаем подогрев. Растопленным маслом смазываем дно и стенки чаши. При необходимости кладем на дно кружочек для выпечки. Выливаем половину теста, разравниваем лопаточкой. Кладем начинку, не доходя до стенок примерно 1 сантиметр.

Пирог Весенний с сайрой, яйцами и луком ингредиенты Сверху выливаем вторую половину теста, соединяем боковинки, разравниваем и посыпаем кунжутом. Если вы не соедините верхнюю и нижнюю часть теста, пирог при переворачивании развалится на две части.

Пирог Весенний с сайрой, яйцами и луком ингредиенты Крышку закрываем, переводим мультиварку на режим выпечка, один час, двадцать минут. Через сорок минут крышку открываем.

Пирог Весенний с сайрой, яйцами и луком ингредиенты Пароварочную корзинку смазываем маслом, вставляем в чашу и опрокидываем на нее пирог.

Пирог Весенний с сайрой, яйцами и луком ингредиенты Затем возвращаем пирог в чашу бледной стороной вниз и продолжаем выпечку до сигнала.

Пирог Весенний с сайрой, яйцами и луком ингредиенты После сигнала оставляем пирог на подогреве на 10 минут. Вынимаем на большую тарелку, нарезаем на порции и зовем всех к столу.




Приятного аппетита!

Пирог "Весенний" с сайрой, яйцами и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru