Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баварский мясной хлеб-ассорти "Леберкезе"

Автор: angy munteanu

Баварский мясной хлеб-ассорти Леберкезе

Описание: Предлагаю попробовать мясную закуску. Готовится легко и быстро (по моему мнению), а результат радует вкусом и не стыдно подать гостям. За рецепт благодарю Викторию.

Ингредиенты

Приготовление

Баварский мясной хлеб-ассорти Леберкезе ингредиенты Подготовим мясо говядины, свинины и кусочек бекона без шкурки. Тщательно с мяса срезаем все лишние жилки, пленочки, если такие есть (у меня было достаточно чистое мясо). Режем как можно мельче, тогда проще будет все измельчить при помощи блендера. Также нарезаем бекон. Чистим лук и нарезаем кубиком. Нам понадобится еще 250 грамм ледяной крошки, я кусочки льда измельчила при помощи блендера. Измельчаем мясо, вместе с беконом и луком при помощи блендера, как можно мельче, практически до однородного состояния. Добавляем ледяную крошку, соль, перец, крахмал и специи и все тщательно еще раз пробиваем блендером. Накрываем миску пленкой и отправляем на час фарш в холодильник.

Баварский мясной хлеб-ассорти Леберкезе ингредиенты Смазываем форму (объемом на ~1 л) растительным маслом, выкладываем фарш. Острым ножом делаем неглубокие надрезы (~5 мм) в виде сетки. Выпекаем в разогретой духовке до 180 градусов в течении часа.

Баварский мясной хлеб-ассорти Леберкезе ингредиенты Закуску можно есть как в горячем, так и в холодном виде. Холодным его можно нарезать тонкими ломтиками. Я именно как холодную закуску и подавала на праздники. Приятного аппетита!












Баварский мясной хлеб-ассорти "Леберкезе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru