Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние булочки для гамбургеров

Автор: прошутто75

Домашние булочки для гамбургеров

Описание: Хочу поделиться с вами самым вкусным рецептом булочек для гамбургеров, из всех мною опробованных! Эти булочки стали по-настоящему моими любимыми! Готовила их много раз (как для гамбургеров, так и не только для них...) и получаются булочки всегда идеально.., поэтому смею надеяться, что рецепт удачно и практично вымерен, как по составу ингредиентов, так и по времени приготовления!

Ингредиенты

Тесто Дополнительно

Приготовление

Домашние булочки для гамбургеров ингредиенты В большую миску влить теплую воду и всыпать дрожжи, оставить на 5 минут, пока мы будем заниматься подготовкой всех других ингредиентов. Сливочное масло предварительно растопить и охладить до комнатной температуры. Добавить к дрожжам растопленное сливочное масло и мед. Перемешать веничком. Следом добавить молоко и яйцо (все комнатной температуры) и снова размешать все до однородности.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиенты Постепенно добавляя просеянную муку замесить тесто. В самом конце положить соль. Месить тесто не менее 8 минут. Это можно сделать вручную, а можно замесить с помощью тестомешалки.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиенты В итоге, тесто получается очень приятной, гладкой, эластичной консистенции. Собрать его в шар и положить в большую миску, смазанную предварительно оливковым (любым другим растительным) маслом. Оставить на расстойку на 1,5-2 часа.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиенты Через 1 час 40 минут тесто хорошо поднялось.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиенты Выложить его на рабочую поверхность, слегка припыленную мукой, обмять и поделить на 12 равных частей. Кусочки теста получаются по 108 г. Каждый кусочек теста слегка размять ладонью, а затем собрать "узелком", завернув к центру со всех сторон.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиенты Сформированные таким образом булочки выложить на противень на небольшом расстоянии друг от друга, швом вниз. На один противень помещается 6 булочек.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиенты Накрыть булочки пленкой (или кухонным полотенцем) и оставить на расстойку еще на 1 час.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиенты Духовку разогреть до 200°C. Яйцо смешать с водой и взболтать. Смазать булочки яичной смесью и присыпать кунжутом (по желанию).

Домашние булочки для гамбургеров ингредиенты Я выпекаю сначала один противень с булочками, а потом второй.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиенты Выпекать в горячей духовке 15-18 минут, до золотистого цвета.

Домашние булочки для гамбургеров ингредиенты Готовые булочки остудить на решетке. Диаметр булочек 9 см.












Вот такие булочки в разрезе! ))



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Домашние булочки для гамбургеров — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru