Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет на подушке из сливочного пюре

Автор: Evgenia i Alex Mayer

Рулет на подушке из сливочного пюре

Описание: Нежный вкус рулета подчеркивает пикантный соус. А каждым кусочком помогает насладится нежное сливочное пюре из кабачков, дающее неповторимый контраст вкусов. Лучшей рекламой для приготовления этого блюда - есть тот факт, что его поклонник готовый поглощать эту красоту с завидной регулярностью, является ярым противником рыбы и кабачков, каждый раз удивляясь какие они могут быть вкусные. Предлагаю Вам тоже удивить себя и своих близких. Ведь приготовить его так просто!

Ингредиенты

Приготовление

Рулет на подушке из сливочного пюре ингредиенты Отделяем филе от кости у рыбы. Очищаем от кожи.

Рулет на подушке из сливочного пюре ингредиенты Разогреваем в сковороде 2 ст. л. оливкового масла. Добавляем 2 веточки розмарина и 2 раздавленных зубчика чеснока. Обжариваем чеснок с розмарином пока первый не станет золотистым. Удаляем их из масла. Весь аромат они нам уже отдали и более не понадобятся.

Рулет на подушке из сливочного пюре ингредиенты Молодые кабачки (не более 15 см. в длинну) моем, режем толстыми кольцами и отправляем варится в не соленую воду.

Рулет на подушке из сливочного пюре ингредиенты Филе скумбрии солим и перчим по вкусу. Обжариваем на большом огне с обеих сторон до золотистой корочки (ВАЖНО - не передержать, не накрывать и не оставлять на выключенной сковороде, рыба внутри "сварится" и не будет иметь нужной структуры)

Рулет на подушке из сливочного пюре ингредиенты Выкладываем стекать на салфетку или бумажное полотенце.

Рулет на подушке из сливочного пюре ингредиенты Для приготовления омлета взбиваем 2 яйца до легкой пены, добавляем 50 мл. сливок и 0,5 ст. л. муки,. Солим и добавляем паприку по вкусу. Готовим на смазанной оливковым маслом сковороде.

Рулет на подушке из сливочного пюре ингредиенты На готовый омлет выкладываем филе и сворачиваем рулетом. Обжариваем с обеих сторон и снимаем со сковороды. Аналогично готовим второй рулет.

Рулет на подушке из сливочного пюре ингредиенты Кабачок варим до "хрустящей" готовности. Помещаем в блендер, добавляем 100 мл. сливок, соль по вкусу и взбиваем до состояния нежного, воздушного пюре.

Рулет на подушке из сливочного пюре ингредиенты Для соуса в блендер помещаем 30 г. листьев зеленого базилика, сок половины лимона, 5 ст. л. оливкового масла, 2 зубчика чеснока, соль по вкусу. Все взбиваем в блендере и переливаем в соусницу.

Рулет на подушке из сливочного пюре ингредиенты Приступаем к оформлению. Из пюре выкладываем подушку, На неё размещаем порционно разрезанную на кусочки скумбрию в омлете.

Рулет на подушке из сливочного пюре ингредиенты Украшаем паприкой, листиками рукколы, И поливаем ароматнейшим соусом из базилика. Приятнейшего аппетита!!!








Рулет на подушке из сливочного пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru