Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окрошка по-кинешемски

Автор: каратистка

Окрошка по-кинешемски

Описание: Рецепт для тех, кто на вопрос "Будешь окрошку?" говорит-"Мне квас отдельно, салат отдельно". Моя фирменная окрошка без кваса, без кефира. В рецепте я дам советы, которые помогут избежать некоторых ошибок при приготовлении этого простого, но вкусного и полезного блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Окрошка по-кинешемски ингредиенты Очень важно все продукты смешивать одной температуры. Тогда ваша окрошка будет храниться долго, не прокисая. Можно приготовить ее в большом количестве и хранить в холодильнике. Картофель отварить в подосленой воде, добавив кусочек лимона в воду. Он не даст картофелю развариться, даже если сорт картофеля рыхлый. И можно не бояться его переварить. Когда картофель остынет, очистить, порезать кубиками.

Окрошка по-кинешемски ингредиенты Редис вымыть, очистить, если необходимо, нарезать соломкой.

Окрошка по-кинешемски ингредиенты Огурец вымыть, нарезать кубиками. При нарезке стремиться все ингредиенты нарезать примерно одинакового размера.

Окрошка по-кинешемски ингредиенты Лук вымыть, срезать белый низ у стебля, нарезать.

Окрошка по-кинешемски ингредиенты Яйца сварить вкрутую, почистить, нарезать кубиками.

Окрошка по-кинешемски ингредиенты Колбасу нарезать кубиками. Обычно, когда мы готовим окрошку, мы не задумываемся, сколько брать ингредиентов. не взвешиваем, не отмеряем. Но что бы добиться сбалансированного, яркого вкуса, очень важно, что бы зеленая часть (огурцы, зелень) была равна белой части (картофель, яйца) и красной части (колбаса, редис).

Окрошка по-кинешемски ингредиенты Вымыть, нарезать укроп.

Окрошка по-кинешемски ингредиенты В 450 мл воды растворить 3 столовые ложки соли. Внимание! не берем соль йодированную. Только обычную столовую соль. Только так вкус окрошки будет настоящим. Важно дождаться, когда выпадет осадок, при добавлении осадок в окрошку попасть не должен.

Окрошка по-кинешемски ингредиенты Смешать все ингредиенты в большой кастрюле. Добавить майонез и размешать, именно в таком порядке, словно мы делаем салат. В готовую окрошечную смесь добавляем 1 столовую ложку лимонного сока. Не лимонную кислоту, а именно лимонный сок. Перемешиваем.

Окрошка по-кинешемски ингредиенты Вливаем аккуратно воду до нужной густоты. Воду нужно брать не кипяченую. Либо ключевую, либо фильтрованную. Я обычно покупаю в магазине. Далее выравниваем вкус соленой водой до нужной нам солености, Пробуем, не стесняемся, пока не будет нужный нам вкус.

Окрошка по-кинешемски ингредиенты Угощайтесь! До этого рецепта я не кушала окрошку, не понимала ее вкуса. А теперь готовлю ее только так и она стала частым гостем на наших застольях.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6426

Окрошка по-кинешемски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru