Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченное рагу с фасолью и спаржей

Автор: sibir77

Запеченное рагу с фасолью и спаржей

Описание: Вкусное горячее блюдо или гарнир. Готовится очень быстро (при условии, что есть отварная фасоль!).

Ингредиенты

Приготовление

Запеченное рагу с фасолью и спаржей ингредиенты Очень вкусным это рагу получается с белой фасолью. У меня фасоль Бланш от Мистраль. Совет: очень удобно сварить сразу много фасоли, остудить её, расфасовать по маленьким пакетикам или контейнерам и заморозить. Затем достать и разморозить при комнатной температуре -это очень удобно, я так и поступаю.

Запеченное рагу с фасолью и спаржей ингредиенты Спаржу нарежьте на кусочки примерно по 7-8 см. Кстати, в это домашнее рагу можно использовать нижнюю часть спаржи, а верхнюю, самую деликатесную использовать в какой-нибудь изысканный салат. Отварите спаржу в подсоленной воде 1-2 минуты.

Запеченное рагу с фасолью и спаржей ингредиенты Соедините отваренную фасоль, отваренную спаржу.

Запеченное рагу с фасолью и спаржей ингредиенты Добавьте нарезанные ломтиками сырые шампиньоны, нарезанный тонкой соломкой лук и нарезанные мелко вяленые томаты. Приправьте солью, специями и маслом, перемешайте.

Запеченное рагу с фасолью и спаржей ингредиенты Бородинский или Рижский хлеб раскрошите, смешайте крошки с тертым сыром, также добавьте щепотку прованских трав.

Запеченное рагу с фасолью и спаржей ингредиенты Рагу выложите в форму для запекания.

Запеченное рагу с фасолью и спаржей ингредиенты Сверху посыпьте хлебно-сырными крошками и запеките в духовке около 15 минут до корочки.

Запеченное рагу с фасолью и спаржей ингредиенты Горячее рагу может стать самостоятельным ужином (подайте его со сметаной или любым сливочным соусом). А также такое рагу - прекрасный гарнир к рыбе, мясу или курице! И вся семья довольна!









Запеченное рагу с фасолью и спаржей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru