Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо с картофелем от Верунчика

Автор: victoria ms

Мясо с картофелем от Верунчика

Описание: Верунчик - это моя мама, которую папа всю их совместную жизнь так называет. "Мясо с картошкой" - её коронное горячее блюдо, которое всегда получается очень вкусно!!! По маминому рецепту, со своими небольшими дополнениями я его и приготовила. Угощайтесь, мои дорогие!!!

Ингредиенты

Приготовление

Мясо с картофелем от Верунчика ингредиенты Вымыть мясо и вытереть насухо. Почистить картофель. Баклажан очистить от кожуры, нарезать слайсами около 1 см толщиной и натереть солью. Нарезать мясо кубиком примерно 2*2 см. Разогреть сковороду. Налить оливковое масло. Нагреть. Выложить мясо и на большом огне постоянно помешивая, обжарить мясо со всех сторон. Привернуть немного огонь. Оставить тушиться.

Мясо с картофелем от Верунчика ингредиенты В это время. Нарезать картофель кубиком, желательно примерно одинаковыми, размером чуть меньше, чем кусочки мяса. Добавить картофель к мясу.

Мясо с картофелем от Верунчика ингредиенты Прибавить огонь, активно помешивая обжарить картофель с мясом до слегка обжаренных корочек. Привернуть огонь и накрыть крышкой.

Мясо с картофелем от Верунчика ингредиенты Баклажан отжимаем. Нарезаем мелким кубиком. Освобождаем немного места на сковороде и обжариваем баклажан. Перемешиваем.

Мясо с картофелем от Верунчика ингредиенты Почистить лук. Пару слов о луке. Я использую белый лук, по нескольким причинам. Первая, у нас в магазинах сейчас ужаснейший репчатый лук, а я не люблю ужасные продукты, половина от которых идёт в отходы. Второе, белый лук гораздо быстрее готовится и обладает хорошими вкусовыми качествами.

Мясо с картофелем от Верунчика ингредиенты Итак. Мелким кубиком нарезаем белый лук. Добавляем его в сковороду и перемешиваем. Добавляем коньяк. Прибавляем немного огонь. Мешам выпаривая коньяк.

Мясо с картофелем от Верунчика ингредиенты Добавляем горчичное масло. Оно придаёт картофелю красивый цвет, а блюду аромат. Солим.

Мясо с картофелем от Верунчика ингредиенты Хорошенько всё перемешиваем. Убавляем огонь. Накрываем крышкой и тушим до готовности. На всё приготовление блюда мне понадобился 1 час времени.

Мясо с картофелем от Верунчика ингредиенты Пока мясо с картофелем доходят, моем зелень. У меня ассорти: петрушка, укроп, зелёный лук. В моей семье зелень ко второму блюду подавалась всегда отдельно на тарелке. А перчилось данное блюдо свежесмолотым чёрным перцем каждому по вкусу в тарелку.

Мясо с картофелем от Верунчика ингредиенты Наш ужин готов!!! Приятного аппетита!!!












Мясо с картофелем от Верунчика — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru