Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасоль с копченой свининой по-румынски

Автор: diana1616

Фасоль с копченой свининой по-румынски

Описание: Предлагаю приготовить ароматное и сытное блюдо из фасоли и копченой свинины.

Ингредиенты

Приготовление

Фасоль с копченой свининой по-румынски ингредиенты Для приготовления этого блюда используется крупная белая фасоль. К сожалению, такой я не нашла у нас, поэтому приготовила это блюдо из мелкой белой фасоли бланш ТМ "Мистраль". Фасоль замачиваю в холодной воде на ночь.

Фасоль с копченой свининой по-румынски ингредиенты Промываю фасоль, даю стечь воде.

Фасоль с копченой свининой по-румынски ингредиенты В кастрюлю выкладываю фасоль, добавляю свинину, разрезанную на 2-3 крупных куска (свинину советую брать с небольшими прожилками сала), лавровый лист, очищенный и разрезанный на 2 части репчатый лук (1 шт), очищенную морковь, перец черный горошком, сушеный тимьян.

Фасоль с копченой свининой по-румынски ингредиенты Добавляю в кастрюлю холодную воду, чтобы она только покрыла фасоль с мясом.

Фасоль с копченой свининой по-румынски ингредиенты На плите довожу ингредиенты до кипения, огонь убавляю до минимума.

Фасоль с копченой свининой по-румынски ингредиенты Варю фасоль с мясом при закрытой крышке до готовности фасоли. Кастрюлю снимаю с плиты. В миску наливаю около 5 столовых ложек бульона из кастрюли, добавляю томатную пасту, хорошо размешиваю, затем добавляю крахмал, снова размешиваю до исчезновения комочков. Выливаю смесь в кастрюлю, добавляю очищенный и нарезанный на мелкие кубики репчатый лук.

Фасоль с копченой свининой по-румынски ингредиенты Добавляю соль по вкусу (нужно учесть, что мясо уже сдержит соль), белый молотый перец, оливковое масло. Вареную морковь достаю из кастрюли и нарезаю на мелкие кубики, снова добавляю в кастрюлю.

Фасоль с копченой свининой по-румынски ингредиенты Ингредиенты в кастрюле аккуратно перемешиваю и готовлю на плите еще немного при закрытой крышке на медленном огне до мягкости репчатого лука.

Фасоль с копченой свининой по-румынски ингредиенты Достаю из кастрюли крупные куски мяса, нарезаю их на куски, посыпаю фасоль с мясом сушеным укропом. Приятного Вам аппетита!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Фасоль с копченой свининой по-румынски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru