Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Черные булочки "Тренд сезона"

Автор: astrakhan81

Черные булочки Тренд сезона

Описание: Предлагаю Вам испечь булочки, самые популярные в ресторанах Москвы, Петербурга и не только. В самых модных закусочных по всему миру можно встретить сэндвичи и гамбургеры в черной булочке. А чем мы хуже? Вот и я вам предлагаю испечь модные вкусные булки;)))

Ингредиенты

Приготовление

Черные булочки Тренд сезона ингредиенты Молоко подогрейте, добавьте коричневый сахар и дрожжи. Оставьте мин на 10, чтобы запенились дрожжи.

Черные булочки Тренд сезона ингредиенты Тем временем растопите сливочное масло.

Черные булочки Тренд сезона ингредиенты Добавьте к молоку и дрожжам масло и одно яйцо. Перемешайте.

Черные булочки Тренд сезона ингредиенты В ступке разотрите активированный уголь. Я взяла 5 штук. Может понадобиться больше. Смотрите по интенсивности окрашивания самого теста. Уголь можно добавить в процессе вымешивания теста.

Черные булочки Тренд сезона ингредиенты Просейте муку, добавляйте небольшими кол-ми и замесите тесто. Добавьте активированный уголь.

Черные булочки Тренд сезона ингредиенты Муки может понадобиться немного больше.

Черные булочки Тренд сезона ингредиенты Накройте плошку с тестом и оставьте для подъема примерно на полтора часа. Есть время, можно чуть дольше.

Черные булочки Тренд сезона ингредиенты Слегка обомните тесто, сформируйте " колбаску" и разрежьте на 6 частей

Черные булочки Тренд сезона ингредиенты Сформируйте булочки, уложите на пекарскую бумагу. Оставьте под полотенцем на 30-40 минут.

Черные булочки Тренд сезона ингредиенты Взбейте одно яйцо, добавьте сахар и воды (30 мл). Все перемешайте. Смажьте булочки. Присыпьте кунжутом.

Черные булочки Тренд сезона ингредиенты Смело в духовку. На 200 гр примерно на 10-15 минут. Но, любая хозяйка лучше знает свою плиту, так что, ориентируйтесь, исходя из ситуации.

Черные булочки Тренд сезона ингредиенты Получаются невероятно красивые ( и вкусные!) булочки. Остудите на решетке, если есть сила воли:)!

Черные булочки Тренд сезона ингредиенты Приятного Вам аппетита! Порадуйте и удивите своих любимых Модными булочками! Вкусными и очень пышными!




















Черные булочки "Тренд сезона" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru