Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальные яйца "Радужные"

Автор: Nika88348

Пасхальные яйца Радужные

Описание: Хочу поделиться необычным рецептом покраски яиц для великого праздника Пасхи. Просмотрела много рецептов, но столь простого, яркого и красочного не нашла! Делюсь опытом)))

Ингредиенты

Приготовление

Пасхальные яйца Радужные ингредиенты Подготовим все необходимое, а именно: яйца, вода, уксус, красители, стаканы для красителей, перчатки, салфетки, столовую ложку, и обязательно застелить рабочую поверхность для защиты от попадания пищевой краски на стол.

Пасхальные яйца Радужные ингредиенты Варим яйца вкрутую 10-12 минут, добавляем соду для лучшего очищения от загрязнений

Пасхальные яйца Радужные ингредиенты Пока яйца варятся, подготавливаем краски. Рецепт, как разводить правильно краску, будет указан на упаковке с красителями. У меня был такой: 1 ст. л. уксуса + 1 ст. л. воды

Пасхальные яйца Радужные ингредиенты Разводим красители. У меня были таблетки, в смесь воды и уксуса просто кидаем таблетку и даем раствориться.

Пасхальные яйца Радужные ингредиенты Пока таблетки растворяются, застилаем стол от возможных загрязнений и надеваем перчатки. Сливаем воду из кастрюли, достаем горячие яйца и даем обсохнуть. Яйца обязательно красим горячими, чтобы они получились яркими!!!

Пасхальные яйца Радужные ингредиенты Берем яйцо, заматываем двумя салфетками крест на крест и ложкой наливаем на замотанное яйцо разного цвета краски.

Пасхальные яйца Радужные ингредиенты Уже окрашенное замотанное яйцо кладем в сторонку, пусть впитывается краска, пока красим остальные яйца.

Пасхальные яйца Радужные ингредиенты Вот они в процессе окрашивания, дать впитаться минут 10 или смотря, что у вас за краситель и какая к нему инструкция. Чтобы краски получились яркими, разводите их в меньшем количестве жидкости, чем указано на упаковке.

Пасхальные яйца Радужные ингредиенты Наши яйца постояли, снимаем салфетки и вытираем сухой салфеткой. Я не рекомендую их натирать маслом, так как цвет становится тусклее. Они и так великолепны)))

Пасхальные яйца Радужные ингредиенты Наклеиваем наклейки)) И вуаля!!! Красота наша готова)) Быстро, легко и просто))) Советую всем)))




Пасхальные яйца "Радужные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru