Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты индюшачьи с коричневым рисом

Автор: victoria ms

Котлеты индюшачьи с коричневым рисом

Описание: Очень мясные котлетки из филе бедра индейки с отварным рисом индика brown от Мистраль, а также с морковью, белым луком и специями. Угощайтесь и наслаждайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты индюшачьи с коричневым рисом ингредиенты У меня было филе бедра индейки. Помыть мясо и почистить морковь. Провернуть в мясорубке мясо и морковь. Если у Вас готовый фарш, можно натереть морковь на крупной тёрке.

Котлеты индюшачьи с коричневым рисом ингредиенты Добавить специи.

Котлеты индюшачьи с коричневым рисом ингредиенты Тщательно вымешать фарш. Дать постоять. Я жарила на следующий день, поэтому отправила фарш в холодильник.

Котлеты индюшачьи с коричневым рисом ингредиенты Отварить рис. Остудить. Почистить лук. Подготовить сыр и достать из холодильника фарш.

Котлеты индюшачьи с коричневым рисом ингредиенты В удобную ёмкость выложить фарш, добавить рис, натереть сыр и мелко нарезать лук.

Котлеты индюшачьи с коричневым рисом ингредиенты Вымешиваем и отбиваем фарш.

Котлеты индюшачьи с коричневым рисом ингредиенты Для лепки котлет я обычно надеваю одноразовые перчатки и смазываю руки оливковым маслом. Это очень удобно. Лепим котлетки. У меня получилось 13 котлет среднего размера. Включаем разогрев духовки 200*.

Котлеты индюшачьи с коричневым рисом ингредиенты Обваливаем котлеты в панировочных сухарях. Я решила добавить в панировочные сухари немного укропно-чесночного масла. Сухарики получились очень ароматными. Смазываем оливковым маслом форму для запекания.

Котлеты индюшачьи с коричневым рисом ингредиенты Ставим формы или противень с котлетами в предварительно разогретую духовку на 1 час. Через 20 минут я снизила температуру в духовке до 180*, а в последние 10 минут включила режим вентилируемая духовка, для получения красивой корочки.

Котлеты индюшачьи с коричневым рисом ингредиенты Наши необычные, ароматные, вкусные и очень сытные котлеты готовы!!! Приятного аппетита!!! Невероятно вкусно с томатным соусом!!!

Котлеты индюшачьи с коричневым рисом ингредиенты Рис. Замечательный полезный рис от ТМ Мистраль.












Котлеты индюшачьи с коричневым рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru