Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной пирог "Нежный"

Автор: Тортишка

Заливной пирог Нежный

Описание: Этот пирог получается очень сытным, нежным и воздушным. С начинкой можно поэкспериментировать. В данном рецепте предлагаю в качестве начинки картошку с курочкой. Прошу к столу!)

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Заливной пирог Нежный ингредиенты Первым делом лучше почистить, нарезать мелкими кубиками картофель и отварить в подсоленой воде до полуготовности. Это поможет сократить время готовки пирога.

Заливной пирог Нежный ингредиенты А пока картофель варится, можно заняться тестом. Для этого нужно хорошенько взбить вилочкой (можно и миксером) яйца, сметану и майонез.

Заливной пирог Нежный ингредиенты Теперь соединить муку, разрыхлитель и соль, всё просеить и добавить к жидким компонентам. Снова хорошо взбить.

Заливной пирог Нежный ингредиенты Тесто готово, оно должно получиться по густоте как на оладушки.

Заливной пирог Нежный ингредиенты Теперь снова вернёмся к начинке. Размороженое филе нужно порезать мелкими кубиками, посолить.

Заливной пирог Нежный ингредиенты Лук очистить, порезать крупно. Можно полукольцами.

Заливной пирог Нежный ингредиенты Теперь лук нужно немного посолить и обжарить на небольшом количестве растительного масла до мягкости.

Заливной пирог Нежный ингредиенты К этому времени картошка уже сварилась. Сливаем воду, добавляем к картошке майонез и перемешиваем.

Заливной пирог Нежный ингредиенты В качестве формы я использую обычную чугунную сковородку диаметром 28см. Очень важно, чтобы бортики формы были высокими. Готовый пирог получится см 10-12 в высоту. Скороду я накрываю пергаментом, далее выливаем часть теста на пергамент, буквально, чтобы скрыть дно.

Заливной пирог Нежный ингредиенты Поверх теста распределяем 1/2 части картошки.

Заливной пирог Нежный ингредиенты Поверх картошки выкладываем всё филе.

Заливной пирог Нежный ингредиенты Далее филе покрываем слоем жареного лука.

Заливной пирог Нежный ингредиенты А на лук добавляем оставшуюся часть картофеля.

Заливной пирог Нежный ингредиенты Теперь постепенно, буквально по 1 ст. л. выливаем наше тесто, чтобы оно покрыло всю начинку.

Заливной пирог Нежный ингредиенты Выпекать такой пирог нужно при 180 С 40 минут. К этому времени он приобретёт нужный румянец и аппетитную корочку.

Заливной пирог Нежный ингредиенты Пирог готов! Приглашаю всех к столу! Приятного аппетита!! ))


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Заливной пирог "Нежный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru