Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячий салат "Под шубкой" для худеющих

Автор: Тортишка

Горячий салат Под шубкой для худеющих

Описание: Этот салат сложно отнести к разряду самых вкусных, но зато в разряд полезных он точно попадает. Для тех, кто сидит на диете, или кто (как я) должен соблюдать послеоперационный режим питания, этот рецепт выручит.

Ингредиенты

Приготовление

Горячий салат Под шубкой для худеющих ингредиенты Для начала нужно разморозить и порезать мелкими кубиками рыбку. Поперчить и посолить по вкусу. Можно добавить различных рыбных приправ. У меня филе минтая. Сразу предупрежу, что от него очень много сока получается. В следующий раз хочу поэкспериментировать с другой рыбкой или куриным филе.

Горячий салат Под шубкой для худеющих ингредиенты Лук почистить, мелко нарезать.

Горячий салат Под шубкой для худеющих ингредиенты Лук можно запекать в сыром виде, но мне не очень нравится, когда он похрустывает. Жареные продукты мне пока нельзя, поэтому я припустила лук на небольшом количестве водички. Немного посолить. На вид он получился почти как жареный.)

Горячий салат Под шубкой для худеющих ингредиенты Морковь у меня была запеченая в фольге. При таком способе приготовления она получается более сладкой, чем варёная. Её нужно почистить и потереть на крупной тёрке. Можно сразу посолить.

Горячий салат Под шубкой для худеющих ингредиенты Свеклу также нужно почистить и натереть на крупной тёрке. Свекла у меня тоже запеченая в фольге. Свеклу я не солила, люблю, когда свекла остаётся сладкой. Но это дело вкуса каждого. )

Горячий салат Под шубкой для худеющих ингредиенты Для этого рецепта я использовала форму диаметром 15 см с бортиками высотой 5 см. Форму накрыла пергаментом (можно и без него обойтись). На пергамент выложить рыбку.

Горячий салат Под шубкой для худеющих ингредиенты На рыбку выложить лук.

Горячий салат Под шубкой для худеющих ингредиенты Сверху добавить тёртую морковь и распределить по форме (я солила её на этом этапе).

Горячий салат Под шубкой для худеющих ингредиенты Далее на морковь распределить сметану или белый йогурт (честно признаюсь, что с майонезом будет вкуснее) ).

Горячий салат Под шубкой для худеющих ингредиенты Теперь нужно выложить свеклу и разровнять.

Горячий салат Под шубкой для худеющих ингредиенты Форму с содержимым я накрыла фольгой, чтобы сохранить сочность. Выпекать при 180 С минут 20.

Горячий салат Под шубкой для худеющих ингредиенты Вот такой горячий салатик с рыбкой получается в итоге. Мне он нравится в дополнении с картофельным пюре.) Надеюсь, кому-то пригодится этот рецептик! Приятного аппетита! ))




Горячий салат "Под шубкой" для худеющих — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru