Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушные вафли

Автор: Наталия Балкатова

Воздушные вафли

Описание: Замечательный рецепт вафель! Очень простой - у Вас точно найдутся все ингредиенты! Вафли получаются просто отменные, тают во рту, очень нежные и воздушные. Они как бы состоят из пузырьков. Рецепт взят из руководства по эксплуатации советской вафельницы 87 года.

Ингредиенты

Приготовление

Воздушные вафли ингредиенты 1. Масло комнатной температуры растираем с сахаром; 2. Добавляем яйцо, соду (НЕ гашеную), ванилин и хорошо взбиваем; 3. Добавляем половину порции воды (250 мл); 4. Всыпаем просеянную муку и тщательно перемешиваем; 5. Постепенно доливаем оставшуюся воду (250 мл).

Воздушные вафли ингредиенты Я пекла на советской электровафельнице: смазала маслом, нагрела. Выкладывала теста по 1 ст. л., я люблю, когда вафельки неровные получаются. Заворачивать лучше прям на вафельнице, мне удобнее использовать для этого вилку.. Пробовала на столе, но даже при большой скорости работы, вафли начинают ломаться и не заворачиваются.

Воздушные вафли ингредиенты Не бойтесь такого количества воды. За счет таких ингредиентов вафли получаются, как шоколад "Милка" с миллионами пузырьков внутри".




Воздушные вафли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru