Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ангельский торт с маскарпоне и маком

Автор: Kuss

Ангельский торт с маскарпоне и маком

Описание: Невесомый ангельский бисквит, ароматный лимонный курд и восхитительная нежная сливочность маскарпоне. За рецепт бисквита и идею торта сердечно благодарю Ольгу Лукьянову.

Ингредиенты

Приготовление

Ангельский торт с маскарпоне и маком ингредиенты Это наши основные продукты.

Ангельский торт с маскарпоне и маком ингредиенты Готовим бисквит. Для этого яичные белки надо взбить с капелькой лимонного сока и щепоткой соли в устойчивую пену. Начинаем взбивать на небольших оборотах, постепенно их увеличивая. В хорошо взбитые белки добавить мак и смешанную с сахарной пудрой муку.

Ангельский торт с маскарпоне и маком ингредиенты Осторожно перемешать массу лопаткой методом складывания, что бы максимально сохранить воздушную структуру теста.

Ангельский торт с маскарпоне и маком ингредиенты Выложить тесто в сухую чашу мультиварки, установить режим "выпечка" /у меня это 1 час/. Проверить готовность деревянной лучинкой. У меня к концу программы бисквит был полностью готов. Остудить готовый бисквит в чаше. Рекомендую, для данного количества ингредиентов, использовать форму меньшего диаметра, тогда бисквит будет выше. Моя чаша мультиварки 23 см.

Ангельский торт с маскарпоне и маком ингредиенты Достать и разрезать на 2 коржа. Бисквит можно испечь и в духовке при t 180 градусов в течение 30 - 40 минут. По структуре бисквит очень легкий, практически невесомый с приятной маковой хрустинкой. Каждый корж с внутренней стороны надо промазать лимонным курдом. Его можно приготовить самостоятельно /на сайте много рецептов/, или использовать для прослойки Ваш любимый джем.

Ангельский торт с маскарпоне и маком ингредиенты Теперь готовим крем. Для этого маскарпоне взбиваем с медом /его количество Вы можете регулировать по вкусу/. Так же в крем можно добавить тертую лимонную, или апельсиновую цедру, коньяк, или ромовую эссенцию.

Ангельский торт с маскарпоне и маком ингредиенты Собираем торт. Половину крема наносим на нижний корж, оставшимся покрываем весь торт. Верх я сделала волнистым и украсила обжаренными миндальными лепестками.

Ангельский торт с маскарпоне и маком ингредиенты А вот и разрезик! Перед подачей я подержала торт в холодильнике около 1 часа. Благодаря маскарпоне он прекрасно держит форму.

Ангельский торт с маскарпоне и маком ингредиенты Приготовьте этот простой, но от этого не менее вкусный торт! Надеюсь, что результат порадует Вас и Вашу семью.

Ангельский торт с маскарпоне и маком ингредиенты Приятного аппетита!




Ангельский торт с маскарпоне и маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru