Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны, фаршированные булгуром и овощами

Автор: АУРИЧКА

Баклажаны, фаршированные булгуром и овощами

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом моих любимых фаршированных баклажан с булгуром, овощами и фаршем тушеными в томатном соке! Это очень вкусно, сытно и смотрится очень красиво и нарядно. Такие баклажаны можно приготовить для праздничного стола или для семейного обеда или ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны, фаршированные булгуром и овощами ингредиенты Баклажаны среднего размера промыть хорошо, обсушить, отрезать хвостики и при помощи ножа или ложечки удалить аккуратно мякоть при этом стараясь не повредить стенки баклажана и оставляя примерно 1 см на стенках. Приправить очищенные баклажаны по вкусу и отложить.

Баклажаны, фаршированные булгуром и овощами ингредиенты Для начинки обжарить на растительном масле мелко нарезанные лук, морковь и сельдерей. Обжаривать до мягкости пару мин.

Баклажаны, фаршированные булгуром и овощами ингредиенты Добавить мясной фарш, нарезанную мелко мякоть баклажана, хорошо перемешать и жарить еще вместе 5-7 мин.

Баклажаны, фаршированные булгуром и овощами ингредиенты Добавить булгур ТМ "Мистраль", приправить начинку по вкусу и хорошо перемешать.

Баклажаны, фаршированные булгуром и овощами ингредиенты В кастрюлю влить томатный сок (можно из пакета магазинный), добавить соль, перец горошком, сахар, орегано сухой и довести до кипения.

Баклажаны, фаршированные булгуром и овощами ингредиенты Очищенные баклажаны наполнить начинкой, выложить в кипящий томатный сок, накрыть крышкой и томить на медленном огне около 1 часа.

Баклажаны, фаршированные булгуром и овощами ингредиенты Приятного аппетита!!






Баклажаны, фаршированные булгуром и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru