Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с говядиной на второе

Автор: Dahlia Noir

Рис с говядиной на второе

Описание: Рецепт из разряда: быстро, просто, вкусно и сытно. Незаменимо для семейного обеда или ужина или, если внезапно нагрянули гости. Выручает, когда нет времени на что-то грандиозно заморочистое, но от этого не менее вкусное. Приготовив его, вы будете уверенны, что семья останется сытой и довольной, несмотря на бюджетный набор продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с говядиной на второе ингредиенты У меня в наличии уже было вареное мясо - говядина, т. к. на первое готовила щи http://www.povarenok .ru/recipes/show/126 402/, но вы можете взять любое готовое из имеющегося. Для начала сварим рис в пакетиках, у нас есть целых 12 минут в запасе, пока он варится. Рис опустим в кипящую подсоленную воду и варим на тихом огне указанное время.

Рис с говядиной на второе ингредиенты Пока рис варится приготовим овощную заправку. Помоем и почистим овощи. Лук нарежем вдоль лепестками и обжарим на растительном масле до полуготовности. Морковь натрем на крупной терке и добавим к обжаренному луку. Черешковый сельдерей нарежем тоненько поперек, добавим в сковороду. Обжариваем, помешивая, на среднем огне до готовности. Не забываем посолить и посыпать паприкой и перцем. В конце добавляем консервированный горошек, предварительно слив жидкость. Прогреваем пару минут под крышкой и снимаем с огня. Яркая и аппетитная заправка готова!

Рис с говядиной на второе ингредиенты Сваренный и стекший рис освобождаем от упаковки, выкладываем на большое плоское блюдо. Сверху выкладываем обжаренные овощи и поливаем маслом со сковороды. Укладываем на овощи и рис кусочки нежнейшей отварной говядины ( мясо предварительно подогреть), посыпаем сумахом и рубленной зеленью и сразу подаем на стол. Приятного аппетита!








Рис с говядиной на второе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru