Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк из кулича

Автор: Olga_Kov

Чизкейк из кулича

Описание: Этот рецепт родился благодаря двум вещам: 1. Моей любви к чизкейкам 2. Куличам, которых я в этом году напекла очень много. Сама я чизкейки никогда не готовила. Мне все время казалось, что это настолько сложное дело. А на самом деле оказалось из серии глаза бояться, а руки делают. Получился очень хороший вариант для использования подсохших куличей. Я долго готовилась к этому рецепту, пересмотрела много разных вариантов, в том числе и на нашем сайте, в итоге хочу поблагодарить за идеи наших поварят Свету - Мисс, Надю - Navely, Свету - avani, Свету - diana1616.

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк из кулича ингредиенты Вот такой вот кулич у меня остался. Я его испекла в хлебопечке. Я отрезала ровно половину.

Чизкейк из кулича ингредиенты Измельчила в крошку в блендере.

Чизкейк из кулича ингредиенты Форму для выпечки (диаметр 23 см) проложила бумагой для выпечки. Я очень боялась, что у меня не получится снять чизкейк со дна формы и перенести на тарелку, поэтому проложила еще поверх пергамента крест-накрест ленты из бумаги.

Чизкейк из кулича ингредиенты Масло растопила, смешала с крошкой и равномерно распределила по дну формы, формируя небольшие бортики, и хорошо утрамбовала.

Чизкейк из кулича ингредиенты Поставила на 10 минут в духовку, разогретую до 200 С. В принципе этого можно и не делать, а поставить сразу форму в холодильник, но мне захотелось карамелизированной корочки на корже.

Чизкейк из кулича ингредиенты Форму с коржем оставила остывать, и занялась начинкой. Клубничное варенье пробить блендером.

Чизкейк из кулича ингредиенты Творожный сыр с сахаром взбила миксером.

Чизкейк из кулича ингредиенты Желатин залила водой согласно инструкции. Сливки вылила в сотейник и поставила разогреться на небольшой огонь, постоянно помешивая. Готовый желатин добавила к сливкам и быстро помешивала, до полного растворения желатина. К клубнике добавила 1 ст. л. взбитого творога и перемешала. Затем половину сливок добавила к творогу, а вторую к клубнике. Обе массы хорошо перемешала.

Чизкейк из кулича ингредиенты На остывший корж поочередно ложкой выкладывала сначала клубничную массу, а потом творожную. Даже попыталась сделать рисунок с помощью зубочистки. Поставила в холодильник на несколько часов. Я перестарховалась и через 3 часа чизкейк поместила в морозилку до утра.

Чизкейк из кулича ингредиенты А утром у меня была вот такая красота.

Чизкейк из кулича ингредиенты Которая очень легко вышла из формы.

Чизкейк из кулича ингредиенты Но я все-таки испробовала способ снятия со дна формы с помощью бумажных лент, все очень легко получилось.

Чизкейк из кулича ингредиенты Вот такой красавец был в разрезе.


А вот и поближе




Это был мой первый опыт приготовления чизкейка и на мой взгляд очень успешный.


Начинать утро с кусочка чизкейка и чашечки кофе, м-м-м-м:



Чизкейк из кулича — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru