Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Белоснежный"

Автор: yugai ludmila65

Салат Белоснежный

Описание: Белый - белый и нежный - нежный. Украсит праздничный стол и придаст шарм Вашим закускам.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Белоснежный ингредиенты Отварить рис. Лучше это сделать заранее, чтобы рис остыл и немного подсох. Смешать рис с 2 ст. л. майонеза, подсолить. Выложить в форму для салата или просто первым слоем.

Салат Белоснежный ингредиенты Отварить кальмары, почистить от шкурки, пленок и обрезать сиреневые краешки ( не принципиально). Порезать кальмары соломкой. Выложить вторым слоем. Посолить, поперчить и промазать 2 ст. л. майонеза.

Салат Белоснежный ингредиенты Луковицу почистить, порезать вертикальными лепестками или полукольцом. Залить столовым уксусом на 2 минуты, затем уксусу дать стечь. Выложить лук на кальмары.

Салат Белоснежный ингредиенты Груши почистить, пару ломтиков отложить для украшения. Нарезать средней соломкой. Выложить на лук. Слегка посолить. Смазать 2 ст. л. майонеза.

Салат Белоснежный ингредиенты Яйца сварить вкрутую, остудить. Почистить и отделить белки. Натереть белки на мелкой терке, выложить на груши.

Салат Белоснежный ингредиенты Дать салату настояться пару часов, если же у Вас нет времени, каждый продукт отдельно смешайте с майонезом в миске и выложите слоями.

Салат Белоснежный ингредиенты Ну и немного украсим, совсем - совсем слегка.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Сколько бы я не готовила этот салат, гостям он не надоедает.

Салат "Белоснежный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru