Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённый картофель с маринованными огурцами и горошком

Автор: Беннито

Запечённый картофель с маринованными огурцами и горошком

Описание: Мы очень любим картофель! В любом виде... Стараюсь постоянно искать что-то новое, дополнять, переделывать. И вот с годами получилось такое блюдо! Теперь оно мое фирменное! Может оно понравится и вам. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Запечённый картофель с маринованными огурцами и горошком ингредиенты Картофель отварить в мундире. Почистить и нарезать на кружочки.

Запечённый картофель с маринованными огурцами и горошком ингредиенты Форму для запекания хорошо смазать подсолнечным маслом. Выкладываем слой картофельных кружочков. Посолить и поперчить.

Запечённый картофель с маринованными огурцами и горошком ингредиенты Лук мелко нарезать и обжарить на подсолнечном масле. Ветчину нарезать на кусочки и добавить к луку. Обжарить.

Запечённый картофель с маринованными огурцами и горошком ингредиенты Огурцы нарезать на брусочки. Добавить к ветчине. Перемешать. Жарим 1 минутку.

Запечённый картофель с маринованными огурцами и горошком ингредиенты Добавим зеленый горошек. Перемешать и снять с огня.

Запечённый картофель с маринованными огурцами и горошком ингредиенты На картофельный слой выкладываем обжаренную массу.

Запечённый картофель с маринованными огурцами и горошком ингредиенты Накрываем сверху картофельными кружочками. Если используете сухой тимьян, то посыпте сверху. Я разложила несколько маленьких веточек.

Запечённый картофель с маринованными огурцами и горошком ингредиенты Яйца взбить с молоком, солью и перцем. Залить картофель. Сыр натереть на крупную терку. Посыпать сверху. Запекать при 190гр 20-25 минут. До золотой корочки.


Сверху я еще немножко присыпала свежим тимьяном. Вот какая запеканочка получилась!





Угощайтесь! Приятного всем аппетита!







Запечённый картофель с маринованными огурцами и горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru