Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с овощами и куриными ножками

Автор: tastyminute

Рис с овощами и куриными ножками

Описание: Мы очень любим рис с овощами. Но сегодня к традиционному своему рецепту я добавила куриные ножки. Получилось праздничное яркое блюдо. О вкусе я ничего не скажу. Скажу только, что это стоит попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с овощами и куриными ножками ингредиенты Для этого блюда я взяла длиннозерный рис Ориент от "Мистраль". Овощи у меня свежемороженные, но можно использовать и свежие, конечно. Куриные голени нужно посолить и добавить черный перец.

Рис с овощами и куриными ножками ингредиенты Отмеряем два стакана риса. Рассчитывайте количество риса по размеру своей формы. Я взяла большую форму 34х22х6см.

Рис с овощами и куриными ножками ингредиенты Форму смазываем подсолнечным маслом и распределяем равномерным слоем хорошо промытый рис.

Рис с овощами и куриными ножками ингредиенты Мелко режем лук. Морковь нарезаем соломкой. Поджариваем на подсолнечном масле.

Рис с овощами и куриными ножками ингредиенты Выкладываем ложкой на слой риса (распределяем по всей форме).

Рис с овощами и куриными ножками ингредиенты Следующим слоем - помидоры, горошек и болгарский перец.

Рис с овощами и куриными ножками ингредиенты Красиво укладываем куриные ножки. В стакане с горячей водой разводим соль. Заливаем в форму.

Рис с овощами и куриными ножками ингредиенты Затем добавляем еще 3 стакана воды. Воду добавляем из расчета 1:2. На стакан риса - два стакана воды.

Рис с овощами и куриными ножками ингредиенты Накрываем форму фольгой (или крышкой) и ставим в духовку на 25-35 минут при 200˚C

Рис с овощами и куриными ножками ингредиенты За 5 минут до готовности снимаем фольгу и выкладываем на куриные ножки тертый сыр. Оставляем в духовке еще на несколько минут. Все! Готово! Можно звать всех за стол. Мой малыш даже медведя своего "пригласил" на рис с куриными ножками.


Приятного аппетита!





Рис с овощами и куриными ножками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru