Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночник гречневый

Автор: ogiway

Печеночник гречневый

Описание: Мои домашние любят печень. Однако каждый любит что-то свое. Средний сын любит язычки из печени с луком, младший любит печень с грибами в сметане, папа всему предпочтет паштет. Но есть вариант, который устраивает всех – печеночники. Любое блюдо с печеночным фаршем идет на ура, хоть оладушки жарь, хоть биточки, хоть просто запекай пирог-запеканку – тот самый печеночник. А с гречкой печень отличную пару составляет, да и грибы никак не лишние. Чтобы по отдельности не возиться, сделаем все – и сразу! К тому же – будет быстро! Потому что с крупой мы дел иметь не станем –а возьмем хлопья гречневые от «Мистраль»!

Ингредиенты

Приготовление

Печеночник гречневый ингредиенты Овощи очистить, промыть и обсушить. Нашинковать лук мелкой соломкой, морковь натереть на крупной терке, шампиньоны нарезать пластинками. Обжарить все на растительном масле до золотистости. Остудить.

Печеночник гречневый ингредиенты С печени снять пленку, удалить желчные протоки и пропустить через мясорубку вместе с салом.

Печеночник гречневый ингредиенты Добавить в фарш хлопья и влить воду. Добавить пассеровку. Перемешать и дать постоять минут 5.

Печеночник гречневый ингредиенты Вбить в фарш яйца, добавить сметану, майоран и перец, посолить и хорошо размешать.

Печеночник гречневый ингредиенты Выложить в смазанную форму, разровнять верх и дать постоять еще минут 5.

Печеночник гречневый ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 15. Достать печеночник и нажать пальцем-если пружинит и верх уже сухой, смазать сливочным маслом и печь еще минут 5. Проверить сухой палочкой, посыпать сыром сверху и, отключив нагрев, дать сыру расплавиться в остатках тепла.

Печеночник гречневый ингредиенты Подавать печеночник сразу, горячим, с салатом из свежих овощей.














Печеночник гречневый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru