Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели по-итальянски

Автор: прошутто75

Тефтели по-итальянски

Описание: В Италии свой рецепт тефтелей есть у каждой хозяйки... Предлагаю вам попробовать эти аппетитные и простые в приготовлении тефтели нашей семьи. Не подвергающиеся в данном рецепте обжариванию, тефтели получаются очень нежными и вкусными. Одинаково нравятся и взрослым, и детям!

Ингредиенты

Тефтельки Соус

Приготовление

Тефтели по-итальянски ингредиенты Начнём с приготовления соуса... Нашинкованные мелко лук и чеснок положить обжариваться на оливковом масла (2-3 ст. л.) в глубокой широкой кастрюле с толстым дном. Как только лук посветлеет, влить томатный соус (passata di pomodoro).

Тефтели по-итальянски ингредиенты Затем заполнить ту же бутылку, в которой находился томатный соус, водой. И влить её в кастрюлю. Добавить все остальные ингредиенты для соуса: лавровый лист, сахар, соль, базилик (по желанию).

Тефтели по-итальянски ингредиенты Довести соус до кипения, уменьшить огонь, накрыть крышкой и приступить к приготовлению тефтелек.

Тефтели по-итальянски ингредиенты Первым делом мортаделлу измельчить в миксере. Потребуется 4 тонко нарезанных ломтика.

Тефтели по-итальянски ингредиенты В глубокой миске смешать мясной фарш, измельченную колбасу, мелко тёртый сыр пармезан и панировочные сухари.

Тефтели по-итальянски ингредиенты Добавить яйца, измельчённую зелень петрушки, посолить и поперчить по вкусу.

Тефтели по-итальянски ингредиенты Перемешать как следует фарш до однородного состояния.

Тефтели по-итальянски ингредиенты Сформировать много маленьких тефтелек, размером не больше грецкого ореха. К процессу приготовления тефтелек можно привлечь и детей...

Тефтели по-итальянски ингредиенты Готовые тефтельки выложить осторожно по одной в кипящий соус. Аккуратно перемешать ложкой, позволяя им всем разместиться в кастрюле. Накрыть крышкой.

Тефтели по-итальянски ингредиенты Тушить на слабом огне 1 час.


Подавать с любым гарниром по вашему вкусу!







При приготовлении этих тефтелек используем традиционную итальянскую вареную колбасу "мортаделла". Ну, а если вы не можете найти мортаделлу или по каким-либо причинам не хотите добавлять варёную колбасу в тефтельки, просто удалите её из ингредиентов. Всё равно будет вкусно! Кстати, тефтельки очень удобно приготовить впрок! Их можно заморозить в предназначенных для заморозки герметичных порционных контейнерах. Перед подачей разогреть.

Тефтели по-итальянски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru