Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с рыбными консервами

Автор: Okoolina

Суп с рыбными консервами

Описание: Суп из далёкого детства. Суп с консервами "Килька в томате". Только я его "облагородила". Бабуля варила с пшеном и добавляла подсолнечное масло. Я же сегодня взяла крупу КИНОА ТМ МИСТРАЛЬ и добавила оливкового масла. Нелюбители кильки в томате меня не переубедят. Можно, конечно, взять благородные консервы, но это будет другой суп. Именно из кильки в томате-суп воспоминания детства, отличный дачный вариант и, конечно же, супчик студентов. Своим можно не говорить, что супчик из кильки. Просто её мелко-мелко размять и положить в суп, никто и не догадается. Уж поверьте!

Ингредиенты

Приготовление

Суп с рыбными консервами ингредиенты Наливаем воду в кастрюлю, доводим до кипения и кладём киноа (можно пшено). Варим 5 минут. Картофель и лук режем произвольно и выкладываем к киноа. Варим 10 минут примерно.

Суп с рыбными консервами ингредиенты Кильку в томате вилкой разминаем. Я не сильно размяла, оставила, чтобы рыбку видно было. Если ваши дорогие не очень любят или совсем не любят кильку в томате, разомните её "в кашу" и не говорите им. Добавляем в кастрюлю, варим ещё минуты 3.

Суп с рыбными консервами ингредиенты Выкладываем специи. По опыту: сухая петрушка и сухой укроп в этом супе вкусней. У них совершенно другой вкус, чем у свежих. Наливаем в кастрюлю пару ложек оливкового масла, которое можно заменить и на подсолнечное.

Суп с рыбными консервами ингредиенты Варим ещё пару минут. Снимаем с огня.


Можно дать постоять, а можно разливать и сразу. Я этот супчик в детстве любила и холодным. Воспоминания из детства самые дорогие)
Ещё раз хочу сказать, что о кильке в томате, плохо мне не говорите. Вы меня не переубедите ничем!









Суп с рыбными консервами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru