Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктово-ягодная брускетта с творогом

Автор: Kcuxen

Фруктово-ягодная брускетта с творогом

Описание: А творог не простой, на топлёном молоке. И в сочетании с сочными ягодами и фруктами получается очень вкусный летний десерт!

Ингредиенты

Творог Брускетта

Приготовление

Фруктово-ягодная брускетта с творогом ингредиенты Для приготовления творога в йогуртнице-термосе ТМ OURSSON: в стакане для приготовления творога смешиваем топлёное молоко и 1 стик закваски для творога. Доводим до кипения достаточное количество воды. Выльем только что вскипевшую воду в йогуртницу-термос до указанной отметки, установим подставку для стакана и сам стакан. Термос закрываем крышкой и оставляем в тёплом месте для скашивания на 10 часов.

Фруктово-ягодная брускетта с творогом ингредиенты На пустую миску устанавливаем сито, выстланное марлей. Откидываем творог в сито, накрываем и убираем в холодильник на несколько часов (или на ночь). Получается нежный творожок, который не нужно дополнительно протирать через сито. В сэндвичнице поджарим несколько кусочков багета до румяного и хрустящего состояния.

Фруктово-ягодная брускетта с творогом ингредиенты В творог по вкусу добавляем сахарную пудру и перемешиваем. Фрукты и ягоды ополаскиваем. Нектарины и клубнику нарезаем на клиновидные кусочки, чернику оставляем целой.

Фруктово-ягодная брускетта с творогом ингредиенты На кусочек багета намазываем небольшое количество творожка, сверху выкладываем кусочки нектарина и клубники...

Фруктово-ягодная брускетта с творогом ингредиенты ... а также ягоды черники и листочки мяты.


Фруктово-ягодная брускетта готова. Приглашаю всех к столу!


Так приятно похрустеть кусочком багета с нежным творожком и с сочными фруктами-ягодами!




Можно устроить небольшой "снегопад" из сахарной пудры!


Приятного аппетита!




Фруктово-ягодная брускетта с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru