Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яичный паштет с творогом "Орсик"

Автор: Kcuxen

Яичный паштет с творогом Орсик

Описание: Натуральный домашний творог из бактериальной закваски "Орсик" - это и питательные завтраки, и вкусные закуски, как, например, яичный паштет.

Ингредиенты

Творог Яичный паштет

Приготовление

Яичный паштет с творогом Орсик ингредиенты Для приготовления творога понадобится молоко и сливки комнатной t и 1 стик закваски Орсик для творога. Творог я готовила в йогуртнице-термосе ТМ OURSSON. Закваску, сливки и молоко смешиваем в стакане для приготовления творога. Отдельно доводим до кипения достаточное количество воды. Внутрь йогуртницы-термоса заливаем только что вскипевшую воду, далее устанавливаем держатель для стакана и сам стакан. Закрываем термос крушкой и оставляем в тёплом месте для сквашивания творога на 8-10 часов.

Яичный паштет с творогом Орсик ингредиенты Готовый творог откидываем на сито, выстланное марлей, установленное на глубокую миску и в таком виде убираем в холодильник на несколько часов (можно на ночь). За это время излишки сыворотки стекут в миску и получится хороший густой творог, который по консистенции похож на протёртый творог.

Яичный паштет с творогом Орсик ингредиенты Перекладываем творог в посуду для хранения, убираем в холодильник, а пока начнём готовить паштет.

Яичный паштет с творогом Орсик ингредиенты Варёные яйца чистим и разминаем толкушкой для пюре.

Яичный паштет с творогом Орсик ингредиенты Добавляем мелко-натёртый сыр и чеснок...

Яичный паштет с творогом Орсик ингредиенты ... а также горчицу и творог. Солим/перчим по вкусу.

Яичный паштет с творогом Орсик ингредиенты Перемешиваем паштет. Для желаемой консистенции можно добавить пару ложек натурального йогурта. Я йогурт не добавляла. Зелёный лук мелко режем и вмешиваем в паштет, оставив немного лука для украшения.




Подаём яичный паштет охлаждённым на кусочке белого хлеба.


Приятного аппетита!




Яичный паштет с творогом "Орсик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru