Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкое клубничное мороженое

Автор: Navely

Легкое клубничное мороженое

Описание: Очень легкое и в плане приготовления и в плане калорийности мороженое. При этом вкусное, освежающее, немного похоже на сорбет, но так как я использую йогурт приготовленный из закваски Orsik, то это все таки мороженое. По калорийности: на 100 гр. - 98 Ккал.

Ингредиенты

Приготовление

Легкое клубничное мороженое ингредиенты Накануне приготовим йогурт. Я использую для приготовления уникальную закваску Orsik, которая называется "Сухой йогурт". Это очень классная и необычная закваска, столкнулась с ней впервые и была очень удивлена и поражена, какой получился йогурт, вкусный, густой и практически для этого ничего не нужно, только вода и закваска+йогуртница.

Легкое клубничное мороженое ингредиенты Сухую закваску высыпаем в емкость от йогуртницы и постепенно разводим кипяченой водой до комнатной температуры, удобно это делать венчиком, что бы разбить все комочки. Смесь ставим в йогуртницу на 8-10 часов или используем термос. Через 10 часов емкость йогурт переставить в холодильник на 2-3 часа. На фото видно какой он густой. При этом он очень вкусный не нужно добавлять дополнительно сахар, все есть уже в закваске.

Легкое клубничное мороженое ингредиенты А теперь непосредственно мороженое. Нам понадобится клубника (или любая другая ягода), йогурт, сахар. так как йогурт уже сладкий сахара я взяла всего 100 грамм, можно увеличить по желанию.

Легкое клубничное мороженое ингредиенты Клубнику помыть, оборвать чашелистики, нарезать произвольно. Положить в миску, добавить сахар.

Легкое клубничное мороженое ингредиенты Добавить клубничный йогурт.

Легкое клубничное мороженое ингредиенты Пюрировать до однородного состояния.

Легкое клубничное мороженое ингредиенты Перелить в контейнер с крышкой и убрать в морозилку на 6-9 часов. Можно в процессе замораживания перемещать несколько раз, я этого не делала.

Легкое клубничное мороженое ингредиенты Или разлить по силиконовым формочкам и поставить в морозилку на 5-6 часов.

Легкое клубничное мороженое ингредиенты Мороженое отлично выходит из формочек, получается красиво, а главное вкусно, свежо и малокалорийно!


Вот такое отличное мороженое получается из йогурта, приготовленного из сухой закваски.





А это из контейнера, хоть я и не перемешивала, льдинок практически нету, очень нежно.





Рецепт взят с сайта "Едим дома"

Легкое клубничное мороженое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru