Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки в йогуртовом кляре с сыром

Автор: LapSha Maria

Кабачки в йогуртовом кляре с сыром

Описание: В разгар сезона кабачков хочу поделится с вами новым рецептом из них. Кляр для кабачков делаю на основе домашнего йогурта. Вопрос о домашнем производстве кисломолочки встал у меня с проявлением малыша. Для своих маленьких крошек хочется всего самого лучшего. Оказалось, что приготовить йогурт в домашних условиях очень просто, достаточно иметь качественную закваску. В рецепте подробно расскажу как его готовить. В кляр я также добавила ароматные травы и сыр. А к готовому блюду подаю легкий соус тоже на основе йогурта.

Ингредиенты

Для кляра Для соуса Для домашнего йогурта

Приготовление

Кабачки в йогуртовом кляре с сыром ингредиенты Итак, начнем приготовление домашнего йогурта. Он делается очень просто и требует минимум усилий, а получается невероятно вкусным. Ни за что не сравнится с покупным. Я использую закваски от фирмы "Oursson". Они очень удобно упакованы, закваска уже отмерена заботливым производителем ровно на литр.

Кабачки в йогуртовом кляре с сыром ингредиенты Для того чтобы йогурт получился необходимо поддерживать определенную температуры и тут меня выручает термос от фирмы "Oursson" все что требуется это насыпать пакетик закваски в контейнер,

Кабачки в йогуртовом кляре с сыром ингредиенты Добавить литр молока

Кабачки в йогуртовом кляре с сыром ингредиенты Взболтать как следует пару минут.

Кабачки в йогуртовом кляре с сыром ингредиенты В термос пилить кипящую воду до отметки

Кабачки в йогуртовом кляре с сыром ингредиенты Установить контейнер в термос, закрыть и забыть про него на 6-10 часов.

Кабачки в йогуртовом кляре с сыром ингредиенты Готовый йогурт перелить в банки и отправить в холодильник. Йогурт получился обалденный! Однородный, в меру густой, не сильно кислый и очень вкусный.

Кабачки в йогуртовом кляре с сыром ингредиенты Кабачки нарезаем брусочками или кружочками, как вам больше нравится, присаливаем их. Через минут 10, когда они дадут сок, промакиваем бумажным полотенцем и присыпаем мукой.

Кабачки в йогуртовом кляре с сыром ингредиенты Приготовим кляр. В миске смешаем яйцо, соль, сушенные травы.

Кабачки в йогуртовом кляре с сыром ингредиенты Взболтаем немножко и добавим йогурт.

Кабачки в йогуртовом кляре с сыром ингредиенты Всыпаем муку, помешивая. Тесто должно получится как густая сметана.

Кабачки в йогуртовом кляре с сыром ингредиенты Натрем сыр на мелкой тёрке и добавим в кляр.

Кабачки в йогуртовом кляре с сыром ингредиенты Обваленные в муке кусочки кабачка макаем в кляр и обжариваем на разогретом масле с обоих сторон до румяной корочки. Лучше это делать на среднем огне так, чтобы образовалась корочка и кабачок успел приготовится. Подаем с соусом из йогурта, соли и свежей зелени.




Кабачки в йогуртовом кляре с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru