Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами

Автор: Svetttttt

Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами

Описание: На мягкий свежий хлебушек намазать, или греночкой ржаного хлеба зачерпнуть намазочки, или тонким слоем нанести хумус на тонкие хрустящие хлебцы, а если хлебцы еще и домашние... в общем кому как нравится кушать, но вывод один, это вариант для самого наиполезнейшего бутерброда. А как же, содержание белка высоко, а на талии не отражается. И сытно, и ароматно, и полезно. И хранится хумус в холодильнике несколько дней. Хумус подается обычно на огромных тарелках с оливковым маслом и затаром. Вместе с хумусом на стол ставят горячие круглые лепешки – питы, а также маленькие тарелочки с дольками лука, лимона, стручкового перца, помидора, редиса, свежего чеснока и т. Вообще каждый может есть тот хумус, который ему нравится, и так, как ему нравится, – с орехами, фасолью, морковью, кабачком и т. д. Главное – не есть его вилкой или ложкой, никуда не спешить, наслаждаться разнообразием вкусов и сдабривать разговором. Время указано без учета замачивания и отваривания нута.

Ингредиенты

Для хлебцев Для хумуса

Приготовление

Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами ингредиенты Нут замочить в холодной воде на 12 часов, периодически меняя воду или поставить емкость с нутом в холодильник, во избежание закисания воды.

Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами ингредиенты Откинуть на дуршлаг, положить в кастрюлю, залить большим количеством холодной воды, довести до кипения и варить 2 часа при небольшом кипении.

Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами ингредиенты Чеснок (если Вы его добавляете, я готовлю хумус к завтракам, поэтому чеснок не всегда использую) и лук измельчить. Обжарить с добавлением небольшого количества оливкового масла.

Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами ингредиенты Семена кунжута обжарить на сухой сковороде 30-60 секунд.

Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами ингредиенты Пересыпать их в ступку и растереть пестиком с солью (аромат халвы витает по кухне)

Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами ингредиенты Готовый нут откинуть на дуршлаг, дать отвару стечь. Поместить в блендер, перемолоть в крошку.

Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами ингредиенты Добавить отварную, порезанную кусочками морковь, лук с чесноком, кориандр, лимонный сок и кунжут, соль и молотый перец, взбить до однородной массы. Продолжая взбивать добавить оливковое масло, добиваясь нужной консистенции.

Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами ингредиенты Цельнозерновые хлопья измельчить в блендере

Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами ингредиенты Отмерить нужное количество сахарного песка

Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами ингредиенты Смешать пшеничную муку, молотые хлопья, разрыхлитель, сахар, добавить воду и растительное масло, замесить вязкое...

Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами ингредиенты ..., липнущее к рукам тесто.

Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами ингредиенты Рабочую поверхность и скалку смазать растительным маслом. Раскатать тесто в пласт толщиной не более 2-3мм

Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами ингредиенты Разрезать ножом на квадраты или прямоугольники

Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами ингредиенты Переложить заготовки для хлебцев на противень, застеленный бумагой для выпечки. Наколоть их вилкой. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут.

Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами ингредиенты В центр стола поставить хумус. Подавать с хлебцами, питой, гренками... Кому что нравится...








Морковный хумус с цельнозерновыми хлебцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru