Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи на йогурте

Автор: Okoolina

Оладьи на йогурте

Описание: Оладьи к завтраку на йогурте натуральном QURSSON с вяленой клюквой, чёрным и белым кунжутом. Поданы со свежим йогуртом, который делается из сухой смеси для йогурта QURSSON. Замечательно-полезный и вкусный завтрак. Оладьи получаются необыкновенные, пышные и лёгкие. Съедаются мгновенно.

Ингредиенты

Для йогурта Для оладий Для подачи

Приготовление

Оладьи на йогурте ингредиенты Сделала йогурт натуральный, как указано в инструкции на упаковке. Йогурт делается очень просто. Нам потребуется вода комнатной температуры и пакет сухого йогурта QURSSON и ещё термос QURSSON. Если нет такового, то это не беда, я пробовала сделать и в обычном термосе, поставив его в тепло.

Оладьи на йогурте ингредиенты Хорошо воду с содержимым пакета соединяем. Вода должна быть комнатной температуры.

Оладьи на йогурте ингредиенты Поставила ёмкость в термос QURSSON на 10-12 часов. налив кипятка в него до отметки. Обычно на ночь делаю. Если нет термоса такого, то можно поставить в тёплое место. Я нагревала раньше духовку и в тёплую её, ставила термос обычный. Конечно с таким специальным термосом стало очень здОрово!

Оладьи на йогурте ингредиенты Когда йогурт приготовится, убираем ёмкость в холодильник. Дальше его используем по своему усмотрению.

Оладьи на йогурте ингредиенты Выложила йогурт в посуду, где буду делать тесто для оладий. Погасила в нём соду.

Оладьи на йогурте ингредиенты Добавила яйцо, сахар, соль, всё хорошо соединила По ложке вмешала муку. Тесто как густая сметана. Положила клюкву вяленую и ложкой перемешала. Тесто готово.

Оладьи на йогурте ингредиенты Взяла сковороду с крышкой, разогрела её и подмазала кисточкой. У меня антипригарная сковорода и мне не потребовалось много масла. Выложила тесто ложкой. Сверху присыпала оладьи чёрным и белым кунжутом. Обжарила с одной стороны до красивого цвета. Оладьи очень поднялись на этом йогурте, такие красавчики стали.

Оладьи на йогурте ингредиенты Перевернула оладьи, убавила огонь на MIN, накрыла крышкой и доделала до готовности. Из этого теста у меня получилось 12 шт оладьев. По 3 шт на порцию.

Оладьи на йогурте ингредиенты Подала, полив оладьи йогуртом QURSSON по вкусу.


Замечательный завтрак для детей и взрослых. Такие красивые и пышные оладущки, с таким замечательным и свежим йогуртом от QURSSON!







Оладьи на йогурте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru