Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Черная магия"

Автор: Лисенок

Торт Черная магия

Описание: Посвящаю этот незатейливый, но очень вкусный тортик Светочке (Просто Дуня). Очень благодарна ей за дружбу, за внимание, за юморные комментарии в рецептах, за поддержку! Светик, надеюсь, что этот тортик, хоть и мрачный на вид и название, но очень вкусный и ароматный, еще больше скрепит нашу дружбу!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Черная магия ингредиенты Рецепт очень простой и быстро готовится торт. В большой миске смешайте муку, сахар, какао, соду, разрыхлитель и соль. В центре сделайте ямку. Добавьте яйца, кофе, кефир, растительное масло и ваниль. Взбивайте в течение 2 минут на средней скорости. Тесто будет жидким.

Торт Черная магия ингредиенты Смажьте маслом и посыпьте мукой круглую форму для выпечки. Тесто вылить в подготовленную форму. Выпекайте в предварительно разогретой духовке до 180* в течение 30 - 40 минут, или пока палочка, вставленная в середину торта, не станет выходить чистой. Дайте остыть в течение 10 минут, а затем достаньте из формы и дайте полностью остыть на решетке. Прослоите и смажьте кремом по желанию.

Торт Черная магия ингредиенты Я смешала сметану, сахар и загуститель для сливок. Смазала верх торта и сделала разводы вилкой. При желании корж можно разделить на 2 и прослоить любым кремом.








Торт "Черная магия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru