Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодный свекольный суп с домашним йогуртом

Автор: LapSha Maria

Холодный свекольный суп с домашним йогуртом

Описание: Новый взгляд на классический летний суп - свекольник или холодник. Это один из моих любимых холодных супов. Всегда с нетерпением жду сезона молодой свеклы, чтоб побаловать себя. В этот раз решила немного поэкспериментировать. Основу из свеклы превратила в пюре, а к стандартному набору овощей добавила спелый авокадо и копченую курицу. Продолжаю активно использовать закваски и домашний йогурт. Яйцо практически всмятку тоже необычное новшество, очень удачно вписалось в свекольник на новый лад.

Ингредиенты

Для супа Для домашнего йогурта

Приготовление

Холодный свекольный суп с домашним йогуртом ингредиенты Итак, начнем приготовление домашнего йогурта. Он делается очень просто и требует минимум усилий, а получается невероятно вкусным. Ни за что не сравнится с покупным. Я использую закваски от фирмы "Oursson". Они очень удобно упакованы, закваска уже отмерена заботливым производителем ровно на литр.

Холодный свекольный суп с домашним йогуртом ингредиенты Для того, чтобы йогурт получился, необходимо поддерживать определенную температуры, и тут меня выручает термос от фирмы "Oursson": все, что требуется, это насыпать пакетик закваски в контейнер,

Холодный свекольный суп с домашним йогуртом ингредиенты Добавить литр молока.

Холодный свекольный суп с домашним йогуртом ингредиенты Взболтать как следует пару минут.

Холодный свекольный суп с домашним йогуртом ингредиенты В термос влить кипящую воду до отметки.

Холодный свекольный суп с домашним йогуртом ингредиенты Установить контейнер в термос, закрыть и забыть про него на 6-10 часов.

Холодный свекольный суп с домашним йогуртом ингредиенты Свеклу чистим, заливаем водой и варим до готовности около часа. Солим в конце.

Холодный свекольный суп с домашним йогуртом ингредиенты Кубиком нарезаем спелый авокадо, свежий огурец и копченую курицу. Огурец присаливаем, авокадо сбрызгиваем лимонным соком, чтобы оно не потемнело.

Холодный свекольный суп с домашним йогуртом ингредиенты Свеклу вместе с бульоном, в котором она варилась, взбиваем в блендере.

Холодный свекольный суп с домашним йогуртом ингредиенты Добавляем домашний йогурт и ставим в холодильник минимум на 30 минут.

Холодный свекольный суп с домашним йогуртом ингредиенты Яйца отвариваем всмятку, разрезаем на четвертинки. В тарелку наливаем остывший суп, выкладываем по центру нарезанные овощи и четвертинку яйца.




Холодный свекольный суп с домашним йогуртом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru