Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты с йогуртовой начинкой

Автор: Marioka82

Конфеты с йогуртовой начинкой

Описание: Все просто и очень вкусно! Шоколадные конфетки с йогуртовым кремом внутри.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты с йогуртовой начинкой ингредиенты Приготовим йогурт с применением закваски от Орсика. Все довольно быстро и просто. Берем молоко комнатной температуры- 1 литр, у меня домашнее парное! Высыпаем в молоко сухую закваску "Йогурт", хорошо перемешиваем венчиком, разливаем по стаканчикам и ставим в йогуртницу на 6-10 часов. После чего йогурт охлаждаем в холодильнике. Йогурт готов! Получился очень густой и очень вкусный! Йогурт необходимо отвесить в течении 1 суток. Я это сделала при помощи очень мелкого пластикового сита.

Конфеты с йогуртовой начинкой ингредиенты Обязательно нужно накрыть йогурт, чтоб не заветрился и убрать в холодильник на сутки.

Конфеты с йогуртовой начинкой ингредиенты Дважды я сливала сыворотку, на ней кстати можно приготовить блины, оладушки или хлеб!

Конфеты с йогуртовой начинкой ингредиенты После суток йогурт превратился в густой продукт, по консистенции похож на марскапоне или рикотту. Плотной текстуры. В йогуртовую массу ( получилось около 100 граммов продукта) добавить сахарную пудру и хорошо перемешать.

Конфеты с йогуртовой начинкой ингредиенты Далее берем красивые формочки для конфет.

Конфеты с йогуртовой начинкой ингредиенты Топим шоколад на водяной бане, 1 плитку-100 г. заливаем в формочки, обмазываем бока формочек. Можно убрать в холодильник, чтоб быстрее застыл шоколад.

Конфеты с йогуртовой начинкой ингредиенты Далее выкладываем йогуртовый крем.

Конфеты с йогуртовой начинкой ингредиенты Топим вторую плитку шоколада и распределяем по формам. Отправляем конфеты в холодильник для застывания, после чего достаем из формочек и подаем к столу! Дети были в восторге








Конфеты с йогуртовой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru