Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мятный лед

Автор: Stasymlf

Мятный лед

Описание: Как только начинается жаркое время, такой мятный лед становится "постояльце м" моей морозилки в обязательном порядке. Делаю его каждый сезон уже много лет, рассказала всем подружкам, а теперь делюсь с поварятами на любимом кулинарном портале. Надеюсь, идея понравится и пригодится! Вся штука в том, что это не только рецепт полезного дополнения для всевозможных летних напитков, но и потрясающе-освежающий косметический тоник. Еще один бонус рецепта – использование жестких стеблей мяты. То есть, нежные ароматные листочки – для коктейлей, салатов, соусов, украшения блюд и т. д., а стебли, которые зачастую просто выбрасываются – для приготовления супер классного мятного льда! М-м-м!!!

Ингредиенты

Приготовление

Мятный лед ингредиенты Стебли мяты порезать ножницами в стакан/чашу блендера, добавить воду и взбивать примерно 1 минуту.

Мятный лед ингредиенты Процедить получившийся раствор через мелкое сито. (Выжимки не выбрасывать).

Мятный лед ингредиенты Отлить половину. В оставшийся мятный раствор добавить лимонный сок и мед. Снова взбить в блендере.

Мятный лед ингредиенты Разлить по разным формам для льда. Убрать в морозилку до полного застывания. Удобно, если косметические льдинки (без меда и лимонного сока) маленькие – как раз для однократного протирания лица, шеи и зоны декольте, а коктейльные (с лимонным соком и медом) – побольше и красивой формы, чтобы интересно смотрелись в бокалах с напитками.


Приятного аппетита и свежайшего цвета лица!

P.S. Мята используется в косметологии в качестве омолаживающего, освежающего и тонизирующего средства для любого типа кожи (если кожа жирная, можно добавить в лед еще и лимонный сок). Кожа будет благодарна за такое утреннее бодрящее удовольствие в жаркую погоду и ответит сияющим и цветущим видом – проверено!

А из выжимок от мятного раствора можно приготовить отличные питательные маски, просто добавив любой растительный ингредиент (снова взбить в блендере вместе с выжимками мяты): банан для гладкости и эластичности, огурец для осветления и сужения пор, малину для упругости и уменьшения жирного блеска, землянику для отбеливания и витаминизации... и т. д.

Что касается использования мятного льда в пищевых целях – здесь возможности тоже практически безграничны! Достаточно бросить пару кубиков такого льда с добавлением лимонного сока и меда в стакан воды – и вот уже супер-дектокс-коктейль готов!





Мятный лед, добавленный в свежевыжатый фруктовый сок, безусловно, добавит пользы и удовольствия.



Холодный чай с таким льдом иначе, как «Летнее блаженство» и не назовёшь!



А уж про то, каким изысканным и тонким дополнением мятный лед может стать для коктейлей покрепче, и говорить не нужно!

В общем, наслаждайтесь – летом, вкусом, пользой и свежестью!

Мятный лед — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru