Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из языка

Автор: olga2121972

Паштет из языка

Описание: Хочу предложить вашему вниманию весьма необычный и вкусный пирог. Да - да, именно пирог, а не паштет в нашем сегодняшнем понимании. Раньше говорили " Пастет ", от слова " паста " ( тесто ). Итак, паштет с языком, в котором соединены, казалось бы, несоединимые компоненты, обладает очень оригинальным и свежим вкусом благодаря сочетанию мяса, изюма и цедры лимона. Рецепт от Гелии Делеринс.

Ингредиенты

Начинка Тесто

Приготовление

Паштет из языка ингредиенты Время приготовления указано без учета отваривания языка. Итак, язык помыть, отварить до готовности с добавлением душистого перца и лаврового листа. У меня на отваривание ушел 1 час. Сваренный язык опустить в холодную воду, почистить и вернуть обратно в бульон и немного остудить. Тесто для пирога можно использовать любое, так написано у автора. Я использовала рецепт теста для пиццы из книги А. Китаевой " Хлебопечка. Искусство хорошего хлеба ". Оно нейтральное по вкусу и мягкое. Дрожжи растворить в теплой воде, затем смешать все ингредиенты, положить в ХП и замесить тесто.

Паштет из языка ингредиенты Остывший язык порезать кусочками.

Паштет из языка ингредиенты Смешать язык с изюмом, сырыми яйцами, сухариками, сахаром, топленым салом или сливочным маслом, миндальными лепестками. Добавить корицу, посолить, поперчить.

Паштет из языка ингредиенты С половинки лимона аккуратно снять цедру, только белую ее часть, и проварить в небольшом количестве подслащенной воды 5-10 минут. Добавить цедру к начинке.

Паштет из языка ингредиенты Тесто разделить на две неравные части. Большая будет основанием пирога, меньшая - крышкой.

Паштет из языка ингредиенты Духовку разогреть до 180 градусов. Форму смазать маслом, раскатать тесто по размеру формы с учетом бортиков. Выложить начинку.

Паштет из языка ингредиенты Раскатать оставшуюся часть теста, выложить на начинку и защипать края. Верх пирога наколоть вилкой, смазать яйцом и выпекать 30 - 40 минут до золотистого цвета.









Паштет из языка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru