Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный пирог с айвой

Автор: lelikloves

Нежный пирог с айвой

Описание: Предлагаю Вам попробовать нежный и сочный пирог с айвой, приготовленный на домашнем кефире.

Ингредиенты

Кефир от Orsik Пирог

Приготовление

Нежный пирог с айвой ингредиенты Для приготовления домашнего натурального кефира я использовала замечательную бактериальную закваску от фирмы Orsik и йогуртницу-термос Oursson. В емкость для приготовления высыпать пакетик бактериальной закваски и влить молоко комнатной температуры. Закрыть крышку и тщательно встряхивать в течении 3 минут. Затем в йогуртницу-термос налить кипяток до отметки и поставить емкость со смесью. Накрыть крышкой и убрать в тепло на 6-10 часов. По истечении времени можно наслаждаться прекрасным вкусом домашнего натурального кефира от фирмы Orsik.

Нежный пирог с айвой ингредиенты Далее приготовим тесто на пирог. В емкости соединить яйца, сахар, соль и ванилин. Взбить миксером.

Нежный пирог с айвой ингредиенты Далее добавить натуральный домашний кефир от фирмы Orsik и растительное масло. Взбить миксером.

Нежный пирог с айвой ингредиенты Затем добавить манку, муку и разрыхлитель. Тщательно перемешать и убрать в сторону на 30 минут для набухания манки.

Нежный пирог с айвой ингредиенты Айву помыть, удалить сердцевину и натереть на крупной терке вместе с кожурой. Добавить в тесто, тщательно перемешать и вылить в смазанную маслом форму (у меня 30*20 см).

Нежный пирог с айвой ингредиенты Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов минут 40. Готовность проверяйте сухой деревянной палочкой или зубочисткой. Нежный пирог с айвой готов!


Главное достоинство кисломолочных продуктов, приготовленных с использованием бактериальных заквасок в том, что это живые продукты. Наряду с обеспечением организма необходимыми питательными веществами кисломолочные продукты, приготовленные в домашних условиях, содержат более высокие концентрации живых молочнокислых и бифидобактерий а также полезные биологически активные продукты метаболизма этих бактерий (витамины, аминокислоты, пептиды, антибиотико-схожие вещества и др.). (Источник: Интернет)

Угощайтесь Приятного аппетита





Нежный пирог с айвой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru