Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепёшки на кефире с кармашками

Автор: МурКатеринка

Лепёшки на кефире с кармашками

Описание: Предлагаю рецепт лепешек, приготовленных на кефире. Внутри такие лепешки пустые, как кармашек, поэтому очень удобно, разрезав, положить вовнутрь начинку.

Ингредиенты

Кефир Лепешки

Приготовление

Лепёшки на кефире с кармашками ингредиенты Для приготовления кефира я использовала бактериальную закваску от Орсика и йогуртницу-термос OURSSON. В стакан для приготовления налить молоко комнатной температуры, добавить пакетик с закваской, хорошо перемешать чистой ложкой или просто закрыть крышкой и встряхнуть в течение 3 минут. Налить в йогуртницу-термос воду температурой 100 градусов до указанной отметки. Погрузить стакан в йогуртницу-термос, закрыть крышкой и оставить в теплом месте на 6-10 часов. По истечении времени достать стакан с кефиром из термоса и убрать в холодильник для охлаждения. Далее из полученного кефира я буду готовить лепёшки с "кармашками".

Лепёшки на кефире с кармашками ингредиенты В кефир (комнатной температуры) просеять муку с солью и дрожжами. Муку сразу лучше всю не высыпать, т. к. может понадобиться на 1-2 ст. л. больше или меньше.

Лепёшки на кефире с кармашками ингредиенты Замесить тесто. Накрыть полотенцем и убрать в тёплое место на 30 минут.

Лепёшки на кефире с кармашками ингредиенты По истечении времени тесто немного увеличится в объеме. Обмять его и разделить на 8 частей. Каждую часть скатать в шарик.

Лепёшки на кефире с кармашками ингредиенты Шарики раскатать в лепешки, толщиной 0,5 см.

Лепёшки на кефире с кармашками ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки, смазать растительным маслом и выложить лепешки. Перепелиные яйца слегка взбить вилкой и смазать ими каждую лепешку.

Лепёшки на кефире с кармашками ингредиенты Сверху посыпать кунжутом. Выпекать лепешки в духовке, заранее разогретой до 220 градусов, минут 10 до румяности.


Готовые лепешки лучше всего подавать тёплыми



При выпечки лепешки надуваются и...



образуется "кармашек", который можно заполнить любой начинкой



Приятного аппетита!!!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Лепёшки на кефире с кармашками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru