Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Долма под соусом из мацони

Автор: svetlanaboyko75

Долма под соусом из мацони

Описание: В моей семье очень любят Долму. На сайте множество рецептов приготовления этого блюда, но я хочу поделиться своим. Ведь изюминка этого блюда в соусе с которым его подают. Соус из Мацони от Орсик, сделал мою Долму просто изумительной!

Ингредиенты

Приготовление

Долма под соусом из мацони ингредиенты Заранее я приготовила Мацони, при помощи Закваски и Йогуртницы - термоса от Орсик

Долма под соусом из мацони ингредиенты Сейчас наступила пора когда нужно собирать виноградные листья для заготовки на зиму, обычно у нас на Юге это делают до 15 мая. Листья срываем молодые, без грубых прожилок, средней величины.

Долма под соусом из мацони ингредиенты Я конечно приготовила Долму из свежих, весенних, виноградных листьев. Необходимое количество листьев заливаем кипятком и оставляем минут на 10.

Долма под соусом из мацони ингредиенты Из свинины и репчатого лука делаем фарш. Чем больше лука, тем вкуснее и сочнее будет фарш.

Долма под соусом из мацони ингредиенты Фарш солим и добавляем специи по вкусу. Хорошо вымешиваем. Рис в фарш для Долмы я не добавляю, она так получается нежнее.

Долма под соусом из мацони ингредиенты Фарш заворачиваем в виноградные листья.

Долма под соусом из мацони ингредиенты Складываем готовые "виноградные голубцы" в кастрюлю и заливаем водой, так, чтобы она их покрывала. Ставим на огонь, доводим до кипения, солим по вкусу и на медленом огне доводим до готовности. (Примерно 40 минут).

Долма под соусом из мацони ингредиенты Приготовим соус из Мацони. Зелень мелко рубим. Её должно быть много, чтобы соус был густой и ароматный. Чеснок пропускаем через пресс.

Долма под соусом из мацони ингредиенты В чашу выливаем Мацони от Орсика.

Долма под соусом из мацони ингредиенты Добавляем рубленную зелень, красный жгучий перец, чеснок, соль. Все хорошо перемешиваем.

Долма под соусом из мацони ингредиенты Подаем Долму горячей, обильно поливая соусом из Мацони и зелени. Приятного аппетита!





ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!


Долма под соусом из мацони — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru