Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Невесомость"

Автор: Mamita SI

Салат Невесомость

Описание: Невероятно вкусный и низкокалорийный салатик с восхитительной заправкой из мацони от Oursson. Б/Ж/У-12.56/2.42/1.75 и 78.81 ккал на 100 грамм.

Ингредиенты

Мацони Салат

Приготовление

Салат Невесомость ингредиенты Для начала приготовим мацони. Для этого молоко довести до кипения и остудить до температуры 36-40С. Посуду, в которой будет сквашиваться мацони вымыть и обдать кипятком.

Салат Невесомость ингредиенты Перелить молоко в емкость и добавить один пакетик закваски для мацони от Oursson, тщательно перемешать в течении 2-3 минут. Оставить на 10 часов для сквашивания. Я мацони делала в термосе-йогуртнице от OURSSON, но можно приготовить и в обыкновенном термосе, в мультиварке, (если у вас есть такая функция) или в йогуртнице.

Салат Невесомость ингредиенты После того как мацони сквасился, он становится хорошим и густым. Поставить мацони в холодильник для полного охлаждения. Все-мацони готов.

Салат Невесомость ингредиенты Куриную грудку отварить в слегка подсоленной воде до готовности. Перепелиные яйца отварить, очистить.

Салат Невесомость ингредиенты Веточки эстрагона промыть, воду стряхнуть. Листочки оборвать с веточек, порезать. Для заправки в мацони добавить измельченный чеснок и листья эстрагона.

Салат Невесомость ингредиенты Рукколу вымыть, стряхнуть воду, выложить на тарелку. Куриную грудку порезать произвольно, выложить на рукколу.

Салат Невесомость ингредиенты Огурцы вымыть, очистить от кожицы, нарезать соломкой, выложить на курицу.

Салат Невесомость ингредиенты Сверху выложить половинки перепелиных яиц и заправку. Посолить и поперчить по вкусу.






Салат "Невесомость" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru