Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голец с фасолью

Автор: yugai ludmila65

Голец с фасолью

Описание: У Вас собирается компания?! Шашлыки надоели, котлеты с картофельным пюре - обыденно, что же придумать, да чтоб особо не заморачиваться, а накормить досыта, да и удивить не мешало бы. Приготовьте это блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Голец с фасолью ингредиенты Заранее приготовьте фасоль. Я использую фасоль от "Мистраль" ПИНТО красная, пестрая. Замочить на 4 ч., затем отварить в течении 1,5 ч. Не солить.

Голец с фасолью ингредиенты Стручковую фасоль выложить в сковороду, протушить минут 5 ( не размораживайте заранее ), затем добавить измельченный лук, масло растительное и обжарить. Займет это 5 - 7 минут. Соедините обе фасоли, посолите, заправьте черным молотым перцем + лавровый лист.

Голец с фасолью ингредиенты Приготовить рыбу. С некоторых пор очень полюбился нам голец, из лососевых. В меру жирный, приемлемый размер - от 0,4 до 2 кг.. И очень вкусный. Итак, вымыли, удалили жабры, отрезали плавники, чистить чешую не надо - ее просто нет ( может отсюда и название).

Голец с фасолью ингредиенты Затем разрезаем рыбину сверху, от головы до середины хвоста, но не прорежьте брюхо. Убираем костный скелет и внутренности, сделать это лучше ножницами. Рыбу посолите изнутри и снаружи.

Голец с фасолью ингредиенты Противень выстелить фольгой в 3-4 слоя, оставив с боков фольгу для последующего выстроения бортиков. Фольгу и рыбину смажьте растительным маслом. Положить рыбу, начинить фасолью. Оставшуюся начинку "уроните" рядом с рыбиной, распределите вокруг. На начинку положить руленную зелень петрушки, топленое масло, черри. Черри предварительно наколите зубочисткой.

Голец с фасолью ингредиенты Закрываем плотно фольгой сверху и ставим в духовку, запекать 1 ч. при 180 градусах. При подаче убрать верхний лист фольги, украсить ягодами брусники и смородины ( по возможности и по желанию).


Подайте к рыбе томатный сок, свежие и маринованные овощи.





Испеките к рыбе гречневые мини - багеты :
https://www.povarenok.ru/recipes/show/126737/







ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Голец с фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru