Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный кекс с кислинкой

Автор: Moravanka

Яблочный кекс с кислинкой

Описание: Яблочных кексов на сайте много, есть и похожие, поэтому я не собиралась выкладывать этот рецепт, но вчера испекла его снова, наверное в сотый раз, и решила, что такой рецепт обязательно должен быть выложен на сайт. Рецепт очень простой, работы с ним минимум, зато максимум удовольствия потом. Рецепт этого ароматного кекса был найден на одном из кулинарных сайтов и немного мной изменен, автору Julliet большое спасибо!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный кекс с кислинкой ингредиенты Бруснику промыть, залить кипятком на 10-15 минут, процедить и вылить в ягоды ром. Я советую использовать именно бруснику или, например, клюкву, а не сладкий изюм, чтобы кекс оправдал свое название и был именно с кислинкой. Если нет рома, используйте коньяк или вообще исключите всякий алкоголь.

Яблочный кекс с кислинкой ингредиенты Муку с разрыхлителем просеять через сито, добавить корицу.

Яблочный кекс с кислинкой ингредиенты 3-4 кисловатых яблока средних размеров очислить, нарезать на маленькие кусочки. Полить соком половины лимона.

Яблочный кекс с кислинкой ингредиенты Яйца взбить венчиком с солью и сахаром. Добавить подсолнечное масло без запаха, сметану, цедру лимона и ванильную эссенцию. По возможности используйте именно эссенцию, а не ванильный сахар, аромат будет более интенсивным.

Яблочный кекс с кислинкой ингредиенты Добавить муку с разрыхлителем и корицей, все яблоки и бруснику вместе с ромом. Получается густое очень ароматное тесто. Вернее, даже не тесто, а много яблок в малом количестве теста, так бы я сказала.

Яблочный кекс с кислинкой ингредиенты Тесто переложить в форму для кекса, смазанную растительным маслом, силиконовую форму можно не смазывать, а только сбрызнуть водой. Выпекать в разогретой духовке при 170 градусов примерно 45 минут. Готовность проверить деревянной палочкой.

Яблочный кекс с кислинкой ингредиенты Готовый кекс отставить в форме на 15 минут, затем вынуть из формы, остудить и посыпать сверху сахарной пудрой.

Яблочный кекс с кислинкой ингредиенты Приятного чаепития!








Яблочный кекс с кислинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru