Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоколадная улитка"

Автор: Dasy deleted

Торт "Шоколадная улитка"

Описание: Вкусный, необычный тортик.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Шоколадная улитка" ингредиенты Желтки взбить добела с сахаром, добавить просеянные муку, крахмал и разрыхлитель. Отдельно взбить белки в стойкую пену и аккуратно вмешать их в желтки.

Торт "Шоколадная улитка" ингредиенты Готовую массу выложить на промасленный лист пергамента и выпекать в горячей духовке 10-12 мин. при температуре 180 град.

Торт "Шоколадная улитка" ингредиенты Готовый бисквит снять с бумаги,

Торт "Шоколадная улитка" ингредиенты разрезать на 4 полоски шириной 10 см, пропитать с обеих сторон.

Торт "Шоколадная улитка" ингредиенты Для белого крема взбить сливки с сахарной пудрой, оставить в холодильнике. Для чёрного крема готовим ганаш: растворяем шоколад в сливках, не доводя их до кипения (постоянно помешивая), остудить, охладить в холодильнике. Взбить с сахарной пудрой (можно и без, просто у нас детки его ели). Собираем торт: Смазать две полоски тёмным кремом, две - белым.

Торт "Шоколадная улитка" ингредиенты Свернуть первую полоску в рулет и поставить торцом на тарелку, потом проделать так со второй, чередуя цвета, поочерёдно накручивая одну ленту на другую, прикладывая каждую следующею к концу предыдущей.

Торт "Шоколадная улитка" ингредиенты Готовый торт смазать оставшимся чёрным кремом, украсить.

Торт "Шоколадная улитка" ингредиенты Я украшала шоколадной лентой и решёточками.

Торт "Шоколадная улитка" ингредиенты Для шоколадной ленты растопить 50 г шоколада на водяной бане. Вырезать из пергамента ленту по обьёму и ширине тортика, обмазать ленту шоколадом с помощью кисти или подручных средств. Пока не застыл, приложить к бортам тортика по всей длине и отправить на 3-5 минут в морозилку. После аккуратно снять бумагу, чтобы не повредить шоколад.

Торт "Шоколадная улитка" ингредиенты

Торт "Шоколадная улитка" ингредиенты Такой вариант очень удобен для больших тортов так как духовка у меня стандартная, поэтому большой круглый торт испечь проблемно.

Торт "Шоколадная улитка" ингредиенты Резать горячим ножом, а если постоит без холодильника 10 минут, то и просто, как обычно (очень быстро подрастанет). Приятного чаепития!!!

Торт "Шоколадная улитка" ингредиенты




Торт "Шоколадная улитка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru