Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мороженое из красной фасоли

Автор: vzula

Мороженое из красной фасоли

Описание: Нежное мороженое с тонким ореховым вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Мороженое из красной фасоли ингредиенты Замочите фасоль на ночь, затем отварите в течение 3 часов до мягкого состояния. В конце варки чуть–чуть солим и воду выпариваем почти до конца, оставляем примерно столько, чтобы сделать пюре из фасоли, добавив отвар. Остужаем отваренную фасоль. Добавляем какао-порошок, затем блендером делаем однородное пюре.

Мороженое из красной фасоли ингредиенты Очищенный от кожуры банан нарезаем кусочками и с помощью блендера делаем пюре. Добавляем к банановому пюре сливки, сахарную пудру с натуральной ванилью, хорошо перемешиваем и всё добавляем к пюре из фасоли. Взбиваем блендером.

Мороженое из красной фасоли ингредиенты У предварительно охлажденных яиц осторожно разбить скорлупу, отделить белок от желтка, добавить в белок и желток по 2,5 ст. л. сахара и взбить миксером по отдельности. Белок взбиваем до мягких пиков. К пюре из фасоли добавляем сначала взбитый желток, а также измельченные на кофемолке орехи. Взбиваем блендером всю смесь.

Мороженое из красной фасоли ингредиенты Добавляем взбитые белки, натертый на мелкой терке шоколад и ложкой осторожно перемешиваем нашу смесь для мороженого. Затем всё переливаем в подходящий контейнер и помещаем в морозильник. Перемешиваем ложкой каждые 30 минут.

Мороженое из красной фасоли ингредиенты Готовую замороженную смесь за 30 минут до подачи достаем из морозильника и помещаем в холодильник. Тем временем на порционной тарелке с помощью подходящего по случаю пластикового трафарета, мелкого сита и какао-порошка делаем узор. Из смеси формируем шарик, выкладываем на тарелку.




Мороженое из красной фасоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru