Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный рулет

Автор: Tempera

Куриный рулет

Описание: Совершенно обычный в приготовлении и очень вкусный закусочный рулет))) Для гостей и домочадцев)))

Ингредиенты

Приготовление

Куриный рулет ингредиенты Сразу хочу сказать, что помимо основных ингредиентов, нам понадобится пищевая пленка и скотч ( или нитки). Процесс обдирания курицы остался за кадром. Поэтому в вкратце. Вам необходимо с костей снять все мясо, порезать на мелкие кусочки и стараться ни в комем случае не порвать кожу, она нам понадобится. Разрезаем грудинку, отрезаем хрящи на ногах и крыльях, тогда это будет удобнее сделать. На фото уже порезанное мясо. Его мы солим и добавляем специи. Я добавляла чесночный перец, смесь перцев, кориандр. ( В принципе специи могут быть на Ваше усмотрение).

Куриный рулет ингредиенты На стол укладываем пищевую пленку. В несколько слоев. Кожу растягиваем по пленке, только аккуратно, что бы не порвать.

Куриный рулет ингредиенты Сверху выкладываем мясо, формируя рулетик.

Куриный рулет ингредиенты Болгарский перец ( у меня был зеленый, как видно из фото ), режем, можно мелко, можно как у меня. Укладываем перец на рулет.

Куриный рулет ингредиенты Далее посыпаем сверху желатином ( ушла примерно столовая ложка ). Для чего мы это делаем? Что бы рулет взялся и получился упругим и не разваливался.

Куриный рулет ингредиенты Теперь важный момент. Собираем кожу по краям.

Куриный рулет ингредиенты И начинаем катать рулет.

Куриный рулет ингредиенты Делаем все очень аккуратно, что бы ничего не развалилось, как только кожу мы уложили, начинаем катать рулет в пленку,

Куриный рулет ингредиенты Заматываем хорошо, прокручивая края, должна получиться вот такая колбаска.

Куриный рулет ингредиенты Края пленки завязываем крепко, желательно ближе к самому рулету. Возможно Вам понадобится человек, что бы держать 2 край. Если же у Вас не получается завязать саму пленку узлами, то лучше возьмите крепкие нитки, только не порвите оболочку из пленки.

Куриный рулет ингредиенты Далее делаем следующее : 1 вариант, Вы либо обматываете рулет нитками; 2 - соктч. Я, как видите, предпочитаю скотч, он механически никак не повлияет на нежность пленки и сам рулет и не сдавит. Поэтому сам рулет я обматываю несколько раз скотчем, что бы при варке ничего не развалилось.

Куриный рулет ингредиенты Для варки, нам понадобится большая кастрюля, в которую рулет поместится целиком. Ставим рулет варить. С момента закипания должно пройти 30 минут. Не забудьте накрыть крышкой)

Куриный рулет ингредиенты После того, как пол часа прошло, аккуратно вынимаем рулет. Я положила его в форму для выпекания, так удобнее ставить пресс.

Куриный рулет ингредиенты Сверху положила кухонную доску и поставила кастрюлю с водой. Под прессом рулет должен лежать до полного остывания. Лучше, если остывать он будет в прохладном месте, например балкон.

Куриный рулет ингредиенты Вот собственно и все, рулет готов. Вытаскиваем его из пленки, сразу стечет бульон, жир и т. д. лучше хранить в контейнере или просто пакете. В холодильнике. Приятного аппетита))) P.S. по желанию в рулет можно добавить мелко нарезанный чеснок и даже разные виды перца, тогда их просто мельче резать.




Куриный рулет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru