Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные баклажаны с мацони

Автор: lelikloves

Жареные баклажаны с мацони

Описание: Предлагаю Вам попробовать простое, легкое в приготовлении и вкусное блюдо с использованием домашнего натурального мацони.

Ингредиенты

Мацони от Orsik Баклажаны

Приготовление

Жареные баклажаны с мацони ингредиенты Для приготовления домашнего натурального мацони я воспользовалась великолепной бактериальной закваской от фирмы Orsik и йогуртницой-термосом Oursson. В емкость для приготовления необходимо высыпать один пакетик бактериальной закваски и влить молоко (комнатной температуры). Закрыв крышкой тщательно встряхивать в течении 3 минут. Затем в йогуртницу-термос налить до отметки кипяток и поставить емкость со смесью. Накрыв крышкой убрать в тепло на 6-10 часов. По истечении времени можно наслаждаться прекрасным вкусом домашнего натурального мацони от фирмы Orsik.

Жареные баклажаны с мацони ингредиенты Баклажаны вымыть и порезать (вместе с кожурой) крупными кусочками. Обжарить на растительном масле до румяности на среднем огне и выложить на бумажную салфетку, чтоб стекло лишнее масло.

Жареные баклажаны с мацони ингредиенты В этой же сковороде обжарить измельченный лук до мягкости, добавить мелко порезанный чеснок, зелень и зеленый лук. Обжаривать в течении 3 минут на среднем огне.

Жареные баклажаны с мацони ингредиенты Далее добавить баклажаны, налить домашний натуральный мацони от фирмы Orsik, посолить, поперчить и перемешать. Обжарить еще минут 5 и выключить плиту.

Жареные баклажаны с мацони ингредиенты Жареные баклажаны с домашним натуральным мацони готовы. Прошу к столу. Приятного аппетита!


Бактериальная закваска является основой полезного питания и источником иммунитета для организма человека.
Использование бактериальной закваски позволяет превратить молочный белок в легкоусвояемые аминокислоты.
Кисломолочные культуры, входящие в состав бактериальной закваски, оказывают благотворное воздействие на все системы организма, а также регулируют обменные процессы.
Они нормализуют работу пищеварительной системы, защищают организм от воздействия гнилостных бактерий, а также очищают его от вредных шлаков и токсинов. (Источник: Интернет).






Жареные баклажаны с мацони — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru