Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с орехами и корицей

Автор: lelikloves

Пирог с орехами и корицей

Описание: Предлагаю Вам попробовать превосходный, ароматный пирог на домашнем кефире. Заходите и угощайтесь с удовольствием!

Ингредиенты

Кефир от Orsik Пирог

Приготовление

Пирог с орехами и корицей ингредиенты С помощью бактериальной закваски от фирмы Orsik и йогуртницы-термоса Oursson мы приготовим домашний натуральный кефир. Для этого в емкость для приготовления высыпать пакетик закваски и налить молоко комнатной температуры. Закрываем крышкой и встряхиваем тщательно в течении 3 минут. Затем в йогуртницу-термос наливаем кипяток до отметки и ставим емкость со смесью. Накрываем крышкой и убираем в теплое место на 6-10 часов. После чего мы можем насладиться великолепным вкусом домашнего кефира.

Пирог с орехами и корицей ингредиенты Теперь приготовим тесто на пирог. Взбить миксером яйцо и сахар.

Пирог с орехами и корицей ингредиенты Далее добавить домашний кефир от фирмы Orsik. Перемешать.

Пирог с орехами и корицей ингредиенты Затем добавить разрыхлитель и муку. Тщательно перемешать.

Пирог с орехами и корицей ингредиенты Тесто разделить на две части, в одну из которых добавить корицу и арахис (предварительно очищенный, обжаренный и измельченный).

Пирог с орехами и корицей ингредиенты На дно, смазанной маслом, формы (у меня 20*20 см) вылить тесто с арахисом и корицей. Распределить ровно по форме. Далее сверху вылить вторую часть теста и разровнять.

Пирог с орехами и корицей ингредиенты Выпекать в заранее разогретой духовке при 180 градусах 30 минут. Готовностью проверить деревянной палочкой или зубочисткой. Сверху посыпать сахарной пудрой. Ароматный пирог с арахисом и корицей готов! Приятного чаепития!


Кисломолочные продукты домашнего приготовления – это свежие напитки с приятным нежным естественным вкусом и ароматом.
Ведь именно свежие кисломолочные продукты обладают наиболее выраженным лечебно-профилактическим действием. Домашние кисломолочные продукты, приготовленные прямым внесением бактериальных заквасочных препаратов – это всегда живые продукты.
Они содержат высокие концентрации полезных человеку молочнокислых и бифидобактерий, которым и принадлежит ведущая роль в оздоровлении человека. (Источник: Интернет)


Угощайтесь Приятного чаепития





Пирог с орехами и корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru