Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний айран

Автор: Tatanj

Домашний айран

Описание: Традиционный айран - напиток, приготовленный из смеси кисломолочного продукта с водой. Я хочу предложить вам рецепт айрана из домашнего йогурта от Орсика.

Ингредиенты

Для йогурта Для айрана

Приготовление

Домашний айран ингредиенты Для приготовления йогурта я использовала бактериальную закваску "Натуральный йогурт" от Орсика. Все довольно быстро и просто. Берем молоко комнатной температуры - 1 литр. Высыпаем в молоко сухую закваску и хорошо перемешиваем для получения однородной массы.

Домашний айран ингредиенты Налить в йогуртницу-термос OURSSON кипящую воду до отметки и поставить в нее йогурт на 10 часов для приготовления. Через 10 часов достаю готовый йогурт и ставлю на 2 часа в холодильник.

Домашний айран ингредиенты Получился вкусный, густой питьевой йогурт с нежным сливочным вкусом.

Домашний айран ингредиенты Ингредиенты для приготовления домашнего айрана.

Домашний айран ингредиенты В мерной кружке хорошо смешиваем свежеприготовленный натуральный йогурт от Орсика, ледяную воду и морскую соль (по желанию можно измельчить и добавить в него свежую мяту, но более традиционный вариант - добавление целых мелких листочков для украшения).

Домашний айран ингредиенты Употребляют айран охлажденным. Если вы его приготовите хотя бы раз, то поймете, что это незаменимый освежающий коктейль, идеально подходящий для утоления жажды и легкого голода в жару. Еще одно преимущество айрана - в том, что он отлично сочетается с самой разной едой, а особенно - острой. Угощайтесь!


Домашний йогурт от Орсика подарит вам и вашим близким вкусные часы, проведенные вместе.
Как хорошо, что теперь купить бактериальную закваску "Натуральный йогурт" так легко в наши дни. Попробуйте купить закваску, и поспешите стать здоровее, это ведь так просто.
В современном мире домашний йогурт наполняет человека бодростью и дарит ему невероятный прилив сил. Вы забудете о плохом сне, ведь домашний йогурт обогащен микроэлементами, которые успокаивают нервную систему.








Домашний айран — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru